Охотники за наукой | Science Hunters
Санкт-Петербург
Сериалы

Выберите вознаграждение

Новость №8
28 марта

Поддержите проект на Boomstarter! https://goo.gl/4Hvj53

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, комментируйте, каждое Ваше действие приближает нас к выпуску нового видео! Все вопросы и предложение ждем здесь: hunters@cleverrussia.ru

Команда охотников за наукой получила письмо с просьбой осветить деятельность образовательного проекта, использующего робототехнику. ScratchDuino - свободный образовательный продукт, который позволяет развивать практически неограниченные навыки технического творчества у школьников и использовать его как во внеурочной деятельности, так и на занятиях. Изучение робототехники привлекает внимание подрастающего поколения к техническому творчеству, формирует инженерное мышление и ответственное отношение к современной цифровой технике. Работа протекает с использованием робоплатформы и цифровой лаборатории, созданных петербургскими разработчиками. Мы посмотрим материально-техническую базу компании и оборудование аудиторий, нам покажут, как используется робототехника на практике и как это способствует развитию у детей технических навыков. Один из руководителей проекта расскажет, какие задачи стоят перед проектом и какие перспективы развития у него в России.

Робототехнический проект ScratchDuino, охватывает более 900 учеников.

Проект является обладателем двух грантов компании Google в рамках проекта Google Rise Awards, а также премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.