Издание книги рассказов о приключениях немецкой овчарки Рады
Москва
Художественная литература
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №8
19 июня

На фото Николай Николаевич слушает мои рассказы.

Фото взято у @petshopdays❤.


- Очень интересные самобытные рассказы, особенно мне второй понравился. Хороший язык, чувствуется, мастерство оттачивается уже давно, - Николай Николаевич начал своё выступление рассказом о чей-то книге. Окружавшая его толпа ловила каждое слово.


Я к тому времени отошла в сторонку и поила Дэнди водой.
"Эх, вот бы Николай Николаевич так когда-нибудь отозвался о моих рассказах", - вздохнула я. - "Но это из области фантастики. Видимо, про Хэрриота говорят. Суханова, выдохни и иди уже выгуливай пса".


- Да, второй рассказ Ксении про неразделенную любовь её собаки очень интересный. Конечно, многовато антропоморфизма, но у неё это хорошо выглядит. Мне понравился даже больше, чем рассказ о погоне в метро. Очень занятно.


... И тут я просто стекаю вниз по лавочке))))).


📌К следующему посту прикреплю масенький отрывок речи, - что успели поймать!)))


...Мне уже давно пора домой, но теперь я была просто обязана дождаться Николая Николаевича и лично поблагодарить его. Столько поводов для благодарности накопилось всего за полчаса. Вон как всё само решилось.


- Ах, вот вы где! Думал, ушли уже, но узнал по собаке, - Николай Николаевич, до этого добрых полчаса фотографировавшийся со зрителями, отделился от четверых ребят из охраны. Те с некоторым беспокойством оглядели меня с огромной собачищей, но уже через минуту негласно приняли в свою компанию.
- А я ведь всем отказывал в фото, пока ты читала рассказы! - первым делом сообщил Николай Николаевич. Человек, который ни до, ни после наших выступлений не отказал в фото и автографах ни одному желающему и стойко выстоял полчаса под солнцем. - Говорил всем, кто подходил: Подождите. Слишком уж хотелось дослушать! Я бы мог и ещё послушать, кстати.


И вот мы уже идём плечом к плечу к выходу из парка и разговариваем.
По бокам - четыре охранника; у одного из них в руках Дэндин поводок, оканчивающийся, собственно, законным представителем Рады на этом фесте)).


Сначала я рассказываю про наш с сыном прудик с головастиками; разговор плавно перетекает на крокодилов😄, затем на продолжительность жизни пресмыкающихся и млекопитающих. На степень осознанности животных. Людей. На антропоморфизмы)). За двадцать минут я узнаю множество вещей, которые никогда не узнала бы в университете. Наверное, сделаю отдельный пост)).


На прощание Николай Николаевич пожелал мне творческих успехов и отбил пять. Моя космическая ракета уже который раз за тот день обогнула Землю.


P.S. Теперь я также могу говорить, что знакома с Дарреллом через одно рукопожатие. Точнее, через одно "high five"😀

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.