Санкт-Петербург
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №12
19 ноября

"Тайная история" отправлена в печать! За два месяца, прошедшие с конца кампании, мы доделали всё, что не успели летом: закончили перевод, вычитали его и доработали оформление. Получилось, что весь проект занял ровно два года, и теперь нам остаётся только ждать результата - наравне с читателями. Поскольку все материалы готовы, мы можем уже не рассказывать, что будет в книге - пора рассказать, что в ней есть!

  • Суперобложка, а под ней - обложка с серебряным тиснением.
  • 656 страниц. Камински написал 630-страничный томик, а для русского издания мы поначалу рассчитывали на 704. С "пропавших" страниц ничего не исчезло: просто вёрстка оказалась более экономной, чем казалось поначалу. Единственное, что мы не стали добавлять в книгу - по совсем другим соображениям - это алфавитный указатель и часть библиографии (все источники и так указаны в сносках, а на русском языке этих произведений нет). Зато появилось много нового!
  • 492 страницы основного текста - рассказ о создании всех шести эпизодов в 13 главах. Это тот самый миллион знаков, к которому мы впервые подступились в ноябре 2013 года.
  • Восемь приложений объёмом с ещё одну главу - от рассказа о Журнале Уиллов до полного списка черновиков и набросков.
  • 59 страниц сносок и комментариев - ведь у Камински было огромное количество источников.
  • Предисловие, заключение и множество примечаний от переводчика - поскольку за восемь лет многое изменилось.
  • Восьмистраничная полноцветная вклейка с инфографикой:

  • Портреты основных персонажей книги. Пожалуй, большинство читателей хорошо представляет себе только облик самого Джорджа Лукаса: ведь сценаристы и продюсеры обычно остаются за кадром фильмов. У нас же это главные герои - поэтому вы сможете заглянуть на вклейку и представить себе все диалоги в лицах.
  • Разворот о ранних черновиках Оригинальной трилогии! Не так-то просто уследить, в какой редакции появилась Сила, в какой погиб отец Люка, а в какой - исчез кристалл Кайбер. Теперь вы сможете прямо во время чтения подсматривать в эту наглядную схему.
  • Хронология от 1944 до 2015 года, разделённая на четыре категории: фильмы Лукаса, его биография, жизнь его компаний и корпораций, а также события эпохи. С этим разворотом можно не только сверяться, но и подмечать любопытные закономерности. Например, почему закат кинофантастики случился сразу после окончания Оригинальной трилогии?
  • Разворот о прототипах персонажей - по нему видно, из какой мозаики источников складывались "Звёздные войны". Все источники вдохновения не влезли бы ни на один плакат, поэтому мы ограничились Оби-Ваном и Вейдером. Откуда же родом джедаи - из японских фильмов или из американской фантастики?
  • Эволюция образа Дарта Вейдера: плакат, на котором видно, как Ральф Маккуорри за пять этапов создал внешний вид знаменитого злодея. Конечно же, здесь тоже не обошлось без множества первоисточников!

Если же вам хочется ещё более наглядного списка - вот как целиком выглядит наше оглавление:



Поскольку в сентябре мы объединили усилия с автором другого проекта - с издателем книги "Аднажды Вайрив" - наши макеты отправились в работу одновременно. Издательство не останавливается на достигнутом: сейчас на "Бумстартере" заканчивается уже третий их проект - сборник стихов с прекрасными иллюстрациями. Хотите поучаствовать в издании ещё одной книги? Тогда спешите!


У нас же с Вайривом теперь всё зависит только от печати. Нам самим не терпится полистать оба томика, поэтому "Dream Management" изо всех сил торопит типографию. Мы надеемся, что справятся они за две недели - и тогда на фестивале "Ава-экспо" пройдёт наша первая полноценная презентация с раздачей книг.


Следите за новостями! :)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.