Кемерово
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №29
21 июля

Для начала хочу сообщить, что электронная версия "Луны" отправлена подписчикам. Если не получили ее - сообщите мне на почту ams_book@mail.ru

Уверен, что многие ждут сообщение об отправке бумажной версии. Тем более, что ее уже можно свободно купить в магазинах. Меня спрашивают об этом очень часто. Более того, люди начинают нервничать. И я их понимаю.

Увы. Пока хороших новостей нет. Я оплатил все еще несколько месяцев назад – собственно, без этой оплаты тираж и не запустили бы в печать. Однако из-за несогласованности действий разных подразделений издательства, загруженности логистических служб или каких-то бюрократических проволочек заказ до текущей недели не был передан в службу доставки. Все усугубилось тем, что редакторы, с которыми я работал, ушли в отпуск. Итогом всего этого стало то, что книги уже развезены по розничным магазинам, а мне – основному заказчику – еще не отправлены. Более того, я и сам еще не знаю, как книга выглядит: какая получилась печать, все ли нормально с иллюстрациями.

Что до возможных сроков. Если предположить, что тираж уйдет из Москвы в Кемерово на следующей неделе, я его получу в начале августа. И значит, спонсоры начнут получать книгу только во второй половине августа. Эта ситуация мне самому очень и очень не нравится.Отвратительная ситуация, если честно. Но повлиять на нее я никак не могу – всё, что от меня зависело, я предпринял еще в мае.

В данный момент также идет плотная работа над сборником "Е-6". Его концепция немного изменилась. Изначально упоминалось, что там будет и про "Луну-13", но материалов по ней было не так много, "Луна-9" всё перетягивала на себя. После того как были найдены еще несколько документов, относящихся к "Луне-9", было решено посвятить сборник именно ей. Собственно, нужно было с самого начала именно так и поступить: "Луна-13" заслуживает собственного, отдельного издания. Если сборник про "Луну-9" вызовет интерес, я вернусь к этому вопросу.

В данный момент все материалы подготовлены и распознаны. К сожалению, из-за плохого качества оригинала там большое число опечаток. Верстальщица Ирина сказала, что в таком виде отправлять макет в печать нельзя. Но, надеюсь, в этом месяце процесс подготовки и доработки завершится, после чего все силы будут переброшены на "Гагарина". Компоновочно он проще "Е-6".

В наибольшей степени готовности сейчас находится карта Луны. Для нее я разработал достаточно оригинальную ассиметричную компоновку. Надеюсь, она понравится читателям. Карта уходит в печать на следующей неделе и точно успеет к отправке спонсорских вознаграждений.

Интрига только заключается в том, что будет написано там про индийский лендер. Собственно, отчасти из-за этого ее тираж задержался.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.