Художественный фильм "Лайк" для тебя!
Москва
Культурное наследие

Выберите вознаграждение

Новость №6
05 августа

Как интернет объединяет людей и раскрывает их человеческую сущность. Осторожно мошенники! Обратила внимание, что каждое "Доброе утро" на ТВ включает сюжет о мошенниках в Интернете, попрошайках офлайн, которые зарабатывают, судя по мнению журналистов, миллионы. За последние 2 недели я поняла, что люди стали вырабатывать иммунитет к просьбам о помощи и поддержке.

Осторожно мошенники: как интернет объединяет людей

С тех пор как моя дочь Евгения Белоусова стала участницей конкурса проектов "Молодая Москва" мною было разослано предположительно около тысячи обращений к друзьям в социальных сетях, коллегам по email. Сегодня у проекта "Производство полнометражного художественного фильма "ЛАЙК" 102 спонсора и 26670 рублей.

Жизнь в Турции. Взгляд изнутри.


Согласно условиям конкурса, который проводится в соответствии с Постановлением Правительства Москвы 549-ПП, социальные проекты в сфере молодежной политики, собравшие 50% бюджета проекта на краудфандинговой платформе Boomstarter будут дофинансированы бюджетом Москвы. Кстати сами участники конкурса должны вложить в проекты не менее 10% собственных средств. Последнее условие мы выполнили с лихвой - PR кампания обходится нашей семье "в копеечку". Более того, в поддержку проекта по производству художественного фильма "ЛАЙК" выступила кинокомпания "Русский Голливуд", которая на безвозмездной основе предоставляет свои технические ресурсы. В другом случае, бюджет фильма бы стоил около 40 миллионов. Мы его сократили в 10 раз и потеряли продюсера. Пришлось продвижением заняться нам, родителям молодого автора сценария Жени Белоусовой. В общем,

Дело за спонсорами, которые должны проголосовать рублем на краудфандинговой платформе. Вот так все не просто, но современно и прогрессивно.

Для тех, кто еще не в курсе: социальные проекты во всем цивилизованном мире реализуются при совместном участии государства, бизнеса и частных лиц. Краудфандинг так и переводится: финансирование толпой, то есть коллективное финансирование. Удобным инструментом для сбора средств являются краудфандинговые платформы. В России действуют более 20 таких ресурсов. Правительство Москвы в качестве партнера выбрало краудфандинговую платформу Boomstarter:

  • минимальные комиссионные проценты - 5% вместо распространенных 20%;
  • выплата средств авторам проекта только при 100% сборе заявленной суммы;
  • возврат средств спонсорам в полном объеме в случае, если проект не смог собрать необходимую сумму;
  • открытая статистика о сборе средств.

Самую высокую активность в спонсировании художественного фильма "ЛАЙК" проявили астраханцы, где молодой сценарист Женя Белоусова работала корреспондентом на Астрахань 24. Особенно приятно, что участие проявили совсем незнакомые люди. Время для поддержки нашел даже Вице-губернатор области К.А. Маркелов. Подробно этот вопрос я освещала в статье "Москва - Астрахань: расстояние до победы". При чем хотела бы обратить внимание, что, в отличие от родных дубненцев, никто из астраханцев не спросил какое он имеет отношение к московскому проекту.

Диеты от диабета


Сегодня хочу выразить сердечную благодарность своим коллегам по инфобизнесу. Два года назад мы вместе обучались в школе сайтостроения и заработку в интернете "Start Up". Нам как ни кому другому хорошо известно, что в интернете нет пассивных доходов. Это миф!

Коллеги, сердечное спасибо за поддержку: Юрий Демидов (Уфа), Инна Немидова (Челябинск), Елена Сергиенко Тольятти),  Алина Назарова (Санкт Петербург), Нина Пленкина (Екатеринбург), Галина Кустова (Ижевск), Елена Василенко (Заполярье, Турция). Наглядный пример того, как интернет объединяет людей из разных городов и стран.

интернет

Продолжаем работать с корпоративными спонсорами. К сожалению, природные факторы и государственные дела затрудняют этот процесс: отпуска, каникулы, выборы. Но мы не теряем надежду. Уважаемые спонсоры! Мы снова обращаемся к вам за поддержкой.

Нужна информационная поддержка: репосты, лайки, комментарии. Приглашайте друзей и друзей ваших друзей поддержать проект "Производство полнометражного художественного фильма "ЛАЙК". Для победы в конкурсе субсидий "Молодая Москва" имеет огромное значение не только сумма собранных средств, но и количество спонсоров. Надеемся, что вы не оставите нас без своего внимания на середине пути. Спасибо за доверие!

Кстати, о мошенниках в интернете. Их почерк легко узнаваем. Они обещают: любовь, жениться, пассивный доход, быстрый заработок  и т.п. В их аккаунтах мало фотографий и сведений, по которым можно установить их личность. Они "давят" на жалость, нередко размещают чужие фотографии с ребенком, животными. Или наоборот демонстрируют свои огромные доходы: фото возле богатых домов и респектабельных машин, лайки на страницах с аналогичной тематикой. В общем узнать их нетрудно, если изучить информацию в профиле.

Участница конкурса проектов "Молодая Москва" Женя Белоусова и мы, ее семья - небедные и не несчастные. У нас замечательная, любящая и дружная семья. Чего и вам всем желаем: любви, успехов в творчестве, в работе, в отпуске, в хобби, хорошей погоды в доме! Если все получится и кинофильм "ЛАЙК" по сценарию Жени Белоусовой будет снят, то мы покажем вам хорошее кино. Кино о семье, о молодежи, о Москве и Подмосковье. По законам жанра все будет хэппи энд. Никаких ужасов об авариях, войнах, трагедиях. В общем: бальзам на душу.

С уважением,

Марина Белоусова на Фэйсбуке


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.