Сашины сказки
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №16
11 июня

Время проекта “Сашиных сказок” на исходе, и понятно, что наш эксперимент на площадке Бумстартера в этот раз не удался. Собственно, это было видно уже давно. Что нисколько нас не останавливает. Мы не привыкли отступать. В доказательство того, что мы не унываем, сообщим, что книга уже напечатана ограниченным тиражом, т.е. по факту она состоялась (хоть и не так, как могло бы быть). Думаем, нам следует попрощаться с Бумстартером и поблагодарить тех немногих спонсоров, которые отнеслись к нашему проекту благосклонно. Если кто-то всё ещё заинтересован в получении книги, пишите нам на zapovednik.skazki@gmail.com или заходите в московский книжный магазин-клуб “Гиперион”, она там есть.

Коллегам по творчеству желаем оказаться на этой площадке более удачливыми! Всё только начинается…

До новых встреч в новых проектах!

Ваши “Сашины сказки”


Новость №15
05 июня

Там, где рождаются сказки…


Новость №14
29 мая

Мы уже рассказывали о том, что книга “Сашиных сказок” будет содержать в качестве дополнения две настольных игры. В обновлении №11 была дана ссылка на скачивание первой. А вот фрагмент второй игры, космической: 

Присоединяйтесь! Вам будет о чём поговорить с ребёнком!

Новость №13
26 мая

Персонажи “Сашиных сказок” проглядели все глаза в ожидании спонсоров…

“Наверное, погода нелётная, — подумала Саша и вздохнула. — Заблудились где-то. Или вообще, может быть, им наши бонусы не нравятся? Кто-нибудь знает, чего хотят спонсоры? Чем их приманивать?”

Новость №12
25 мая

Как поживает наш персонаж? Рассказываю! Сегодня рано утром Саша нарвала букет полевых цветов. Саше помогали друзья, зайцы-побегайцы, поэтому букет получился огромный-преогромный. Ромашки и колокольчики еле-еле поместились в голубом вертолёте, на котором Саша со своим другом пилотом полетела в Лондон. В Лондоне Саша всё никак не могла налюбоваться на Биг Бэн, поэтому вертолёт облетел его раз десять, а то и все двенадцать. Сначала жители Лондона подумали, что вертолёт заблудился. А после догадались: раз над городом красивый вертолёт с цветами, значит сегодня праздник, и стали подбрасывать в воздух шляпы и трости. Услышав народное ликование, на балкон Букингемского дворца вышла Королева и помахала Саше рукой. Саша бросила на балкон охапку ромашек. “Спасибо, Саша! — вежливо сказала Королева и не смогла сдержать улыбку: — Я так люблю ромашки!” Вертолёт полетел дальше над Лондоном, а следом за ним — эскорт уток и лебедей с королевского пруда. На тихой улочке, где живёт Сашина обожаемая художница, вертолёт приземлился, и Саша крикнула: “Алёна выходи! С днём рождения тебя!” И Лондон понял, что он не ошибся — ведь день рождения художницы Алёны Кудряшовой это и в самом деле праздник!

Ну а после к берегу Темзы с моря на бригантине “Софья” приплыл капитан Селёдкин в красивом парадном мундире, и в честь Алёны был дан громкий пушечный салют. Но это уже совсем другая история. Может быть, когда-нибудь и она станет книжкой с картинками и играми, как “Сашины сказки”…