Геологическия экспозиция "Сияние недр"
Ухта
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №2
20 марта

Друзья! Прошла первая неделя с момента старта нашего проекта и пора подвести небольшой промежуточный итог. Во-первых, мы безмерно благодарны всем, кого заинтересовал наш проект, и в первую очередь, нашим спонсорам! Вы большие молодцы и мы очень ценим ваш вклад в экспозицию «Сияние Недр»! Так же огромная благодарность всем за репосты и информационную поддержку! Благодаря вам о нас узнали многие! И уже сегодня к нам приходили люди, которые в курсе проекта и захотели ознакомиться с ним вживую! Это очень здорово!

Но наряду с массой положительных эмоций возникла необходимость прояснить один, как оказалось, важный для многих момент, придающий по их мнению негативную окраску нашему проекту. Нам часто задают следующий вопрос – «Почему экспозиция располагается на площади магазина-мастерской? Сделайте экспозицию где-нибудь в учебном заведении или на отдельной площади, а так вы обычные коммерсанты, которые хотят пропиарить свой магазин, да еще за счет спонсорской поддержки».

Попробуем ответить. Мы с супругой живем камнеобработкой, у нас в одном помещении расположены и мастерская, и стенды с изделиями, я нахожусь там с 8 утра до 19 часов вечера. Ну не могу я находиться в другом месте). Расположить экспозицию в школе – даже если разрешат – кто ей будет там заниматься? Мы не сможем. Сколько людей ежедневно смогут ознакомиться с экспозицией? Ну пару раз классы посмотрят… Арендовать помещение в городе специально под экспозицию – но она не настолько велика, к тому же она ведь бесплатная, некоммерческая – на какие средства её содержать, и еще раз повторимся – мы с утра до ночи занимаемся своим любимым делом – работаем с камнем, у нас все расположено в одном помещении и другого варианта осуществить свою заветную задумку у нас просто нет. Мы рады каждому нашему гостю и вовсе необязательно покупать наши изделия – некоторые к нам приходят просто посмотреть на камень, а несколько ребят-школьников собрали дома миниколлекции минералов, которые мы им просто дарим.

Мы искренне надеемся, что возникшее недоразумение удачно разрешится и те, кто сомневается в наших намерениях, изменят свое отношение к проекту)

Новость №1
15 марта

Друзья! Благодарим от всей души за ваши репосты и интерес! На проект пришли первые спонсоры и начинают собираться средства! Уважаемые спонсоры, благодарю вам отдельно, своей помощью вы вселили в меня уверенность в успехе! И это очень здорово, ведь все по-настоящему хорошие и полезные дела создаются совместными усилиями неравнодушных и устремленных ко всему интересному и позитивному людей! Теперь мы знаем, что геологическая экспозиция имеет все шансы на свое полноценное становление и развитие! Надеемся на вашу дальнейшую поддержку во всех видах, моральных, информационных и материальных!!!