Эргономичный островок для торговли кофе по-восточному
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №3
29 марта

Основная идея при создании островка заключалась в создании полностью эргономичного рабочего места, также я хотел отойти от традиционных торговых островков в виде прямоугольника. Дизайн многофункционального корпуса выполнен с использованием изделий из стеклопластика. Стеклопластик - композитный материал, состоящий из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Для стеклопластиков электротехнического назначения используют связующие с высокими диэлектрическими характеристиками, например, кремнийорганические и эпоксидные смолы. Изделия из стеклопластика могут быть любой формы, цвета и толщины.

Стеклопластик обладает следующими свойствами:

  • небольшой удельный вес (удельный вес на см3 колеблется 1,4 г до 2,1 г)
  • высокие диэлектрические показатели (прекрасный электроизоляционный материал для использования переменного и постоянного тока)
  • высокая коррозионная стойкость (не подвергается электрохимической коррозии)
  • хороший внешний вид (прекрасно подается всем видам механической обработки, при изготовлении хорошо окрашивается в любой цвет)
  • высокие показатели механической прочности (обладает высокими физико-механическими характеристиками)
  • низкая теплопроводность (обладает очень низкой теплопроводностью, примерно, как дерево, и прочностью, как сталь)
  • относительно низкая стоимость производства
  • температурная стойкость

Контактное формование является одним из наиболее распространенных методов производства изделий из стеклопластика. Широко применяется при изготовлении крупногабаритных и не предполагающих значительную нагрузку деталей, имеющих сложную конфигурацию. Осуществляется производство двумя возможными путями – напылением или ручной укладкой.

Изготовление матриц является одним из самых главных этапов при производстве детали. Именно здесь закладывается основа будущей конструкции. Ответственный подход к производству позволяет определить наличие брака в изделии, что сокращает риск задержки производственного цикла и предотвращает неприятные финансовые потери. Несмотря на то, что матрица – это только прототип изделия, от качества ее изготовления во многом зависит успешность всей работы.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.