Санкт-Петербург
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №8
26 января

В: Если проект будет не успешен, то книгу хранителя не будут переводить?
О: Книга хранителя (название условное) будет переводиться в любом случае. Вопрос в том, будет ли она издаваться в печатном виде.

В: Если проект раньше наберёт средства, то работа начнётся раньше?
О: Работа уже начата.

В: Как будет производиться рассылка электронной версии книги?
О: При помощи купонов (100% скидка) в магазине Studio 101, если речь о финальной версии. Доступ к редакторской будет предоставлен ссылкой на Google Drive после получения почтового адреса.

В: По-моему, вы ботчите название.
О: Несмотря на то, что оригинальное название «Trail of Cthulhu» как прекрасно отражает жанр, так и отсылает к структуре самой игры, пока что решено придерживаться названия «Ктулху», а не «По следу Ктулху». Пока у нас нет такого разнообразия игр по мирам Лавкрафта, как в США, путаницы не возникнет.
Это короткое название было предложено авторами книги. Французское издание «Trail of Cthulhu» так и называется, кстати. Как и одно из немецких изданий «Call of Cthulhu». 

В: Надписи в ролике-презентации всё же показались излишними.
О: Мы просто позаботились о тех, кто смотрит это видео на лекции или на работе. И спасибо за ролик madhawk — он настоящий профессионал.

В: На странице бумстартера не указано, что будет с деньгами в случае провала.
О: По общим правилам бумстартере, в случае если проект не набирает нужную сумму, все деньги возвращаются спонсорам, а вознаграждения аннулируются.

В: Зря приключение во вторую книгу вынесли. Была бы книжка для старта+развитие, а так старта с нуля нет.
О: Мы продумываем вторую версию книги с приключением, она возможна при чуть большем успехе проекта, чем заявленная минимальная сумма. Подробности вскоре будут.

В: А как же стретчголы?
О: На бумстартере автор проекта пока что технически не может редактировать описание (заглавную страницу) проекта и список вознаграждений. Хотя всё решаемо, но это требует времени и усилий. Скорее всего, добавим одну или две дополнительные цели и одно новое вознаграждение на грядущей неделе.

В: Я бы ещё добавил аддоны. Мерчендайза там, вроде дайсиков или футболок. 
О: Что-то в этом направлении, возможно, будет, но минимально. Мы хотим сконцентрироваться на выпуске основной книги и дополнений к ней.

В: Каков будет тираж книги?
О: Для всех спонсоров проекта хватит. А вообще планируется от 100 до 500 экземпляров, в зависимости от многих причин.

И мой вопрос к вам: нужны ли ещё обои для рабочего стола?


Вскоре: пример разворота, содержание книги (список глав), названия 8 возможных дополнений, новое вознаграждение.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.