Санкт-Петербург
Театр
при поддержке

Выберите вознаграждение

Новость №7
06 июня

Продолжительность - 1 час 30 минут, без антракта

Кто?
Режиссёр - постановщик — Владимир Юров
Художник - постановщик — Анастасия Копылова
Перевод с английского — Шарлотта Луиза Дэй
Роли исполняют — Алексей Вдовин, Константин Плотников.

О чём?
Гарольд Пинтер — один из самых влиятельных британских драматургов ХХ века. Лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года и др. многочисленных наград.

Главные герои "Немого официанта" - Бен и Гас. Кто они? Где? Откуда? Кем работают? Что делают в этом подвале? Что с ними случилось?... С самого начала мы не знаем ничего о них и о том мире, в котором они живут. Любое слово или действие приоткрывают эту завесу, но в тоже время, чем дальше тем запутанней, а многое вовсе не поддается здравому смыслу. Вопрос только в том, что за этой завесой скрывается, стоит ли вообще спрашивать и говорить о том, что происходит? Может лучше просто молчать и делать то, что требуется? Так безопаснее, так проще, так спокойнее. Не надо ничего менять, напрягаться и о чем-то думать, и так все хорошо, но только для кого...?

Создается ощущение, что за пределами уродливого подвала есть огромное пространство ещё более страшное и безумное, а главные герои Бен и Гас брошены на то, чтобы сдерживать это всё разрастающееся чудовище. Герои, как мухи в банке пытаются выжить: веселятся, шутят, смеются, танцуют, играют, дерутся, стараясь сохранить рассудок, пока есть силы, пока не придет сигнал действовать.

Спектакль — загадка, которую зрителям предстоит разгадать вместе с главными героями

Жанр?

Абсурдистская трагикомедия

Новость №8
03 июня

Новость №7
03 июня

Новость №4
03 июня

Новость №3
03 июня