ВОЗРОДИМ НАШ ЛЕС!
Алтай
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №7
14 апреля

Друзья, здоровья Вам!

Благодарю Всех Вас за поддержку лесного алтайского проекта «Возродим наш лес!»

С помощью 206 Героев собрано около половины нужной суммы! Осталось еще 13 дней и я надеюсь, мы, с Вашей помощью,  соберем оставшееся! Все Вы помогли нашему проекту! Очень многие из Вас помогали и помогают проекту своими решениями, идеями и руками! Нижайший Вам поклон! Признаюсь, у меня, закончилась записная книжка, не осталось того, к кому бы я не обратился за поддержкой нашего проекта. Теперь решил обратиться снова к Вам с предложением: Расскажите о нашем проекте своим знакомым и друзьям, пусть они примут участие в нашем лесном проекте, а мы, пробившись на углеродный рынок расскажем всем, и прежде всего Вам, дорогие наши спонсоры, как можно пройти туда, и получить инвестиции на посадку лесов. Первым, говорят, пройти трудно, следующим будет легче и мы совместными усилиями Возродим наши леса! 

Хочу поведать Вам, дорогие спонсоры, что удалось сделать за последние три недели.

1. От лица нашего Центра экологических инноваций подарено 200 тыс. т  СО2 Алтайскому краю, а Алтайский Край дарит эти 200 тыс.т СО2 в счет зачета углеродного следа Олимпиады. По этому поводу пришлось три раза летать в администрацию на Алтай и в результате подписанное письмо от А.Б. Карлина - губернатора Алтайского края С.Е. Донскому - Министру природных ресурсов.

2.Кроме того были организованы две пресс-конференции для журналистов одна в г.Барнауле, другая в г.Москве по привлечению внимания общественности к проблеме лесов и лесополос. Это десятки статей в газетах и журналах, три выступления на телевидении, четыре выступления на радио. По подсчетам специалистов в области анализа СМИ, информация дошла до 6,5 миллионов человек. Без учета значительной помощи блоггеров, которым мы выражаем отдельную благодарность за распространение информации о нашем лесном проекте.

3.Были проведены выступления на тематических конференциях в г.Новосибирске "О сокращении выбросов парниковых газов", и г.Архангельске на Архангельском лесном форуме, и планируется выступление еще на двух научно-практических конференциях в г.Воронеже и в г.Москве на Ломоносовских чтениях.

4.Кроме того, на всю университетскую зарплату было напечатано и распространено два тиража открытки со ссылкой на наш проект «Возродим наш лес!» на Бумстартере.

5.Стали поступать письма, от людей занимающихся подобной тематикой экологической или даже непосредственно лесной. И я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем реализовывать все новые и новые лесные проекты.

Так, что если мы даже и не наберём всю сумму, и Ваши деньги вернуться к Вам обратно, что заложено в условиях этого краудфандинга, опыт Бумстартера уже играет свою позитивную роль. «Лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Но нам, по-прежнему, нужна Ваша активная помощь! Благодарю за Вашу отзывчивость и участие! И еще, за что я Вам действительно признателен, так это за то, что я увидел, что лесополосы и леса еще кому-то нужны, хотя бы 210 Людям, а значит 17 лет моей жизни, были прожиты не напрасно, и я продолжаю заниматься любимым, хоть порой и трудным, делом создания лесов.

АС


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.