Центр паллиативной медицинской помощи.
Саратов
Здоровье

Выберите вознаграждение

Печатая эту статью, мне не хотелось быть статичным, перечислять сухие факты и цифры, и тем самым быть безучастным. Будучи практикующим врачом онкологом, я постоянно сталкиваюсь с тяжелыми неизлечимыми больными, и не понаслышке знаю про эту проблему. К сожалению, несмотря на все старания врачей, таких больных не возможно вылечить, но это не значит что им нельзя помочь. А помощь таким пациентам очень нужна! Покидая стены больницы, они и их родственники остаются одни со своей проблемой, не зная куда обратиться. Многие такие пациенты сталкиваются с постоянной болью, не зная как с ней бороться, как правильно обезболить её, тем самым омрачая свои последние дни страданием.Их родственные и близкие так же мучаются от бессилия и осознания, что ничем не могут помочь в данной ситуации . К сожалению боль - эта лишь маленькая частица того, с чем приходиться бороться таким больным.

Что бы помочь таким пациентам, мы хотим построить центр паллиативной помощи в нашем городе.


«Паллиативная помощь — это подход, направленный на улучшение качества жизни пациентов и их семей, которые столкнулись с проблемами, связанными с угрожающими жизни заболеваниями. Данный подход реализуется посредством предотвращения и облегчения страданий за счет ранней диагностики, точной оценки и лечения боли, других проблем, и симптомов — физических, психосоциальных и духовных».

Таким образом, у паллиативной помощи нет задачи вылечить пациента; более того, врачи должны принять неизлечимость заболевания и помогать пациенту жить с ним достойно столько, сколько осталось. Так воплощаются важные принципы отношения к умиранию как естественному процессу,отсутствие стремления ускорить или отдалить наступление смерти.

При этом важно помнить, что паллиативная помощь, согласно все тому же определению ВОЗ, «применима на раннем этапе лечения в сочетании с другими видами терапии, предназначенными для продления жизни, такими как химиотерапия или облучение, и включает обследования, необходимые для того, чтобы лучше понимать и справляться с причиняющими страдания клиническими осложнениями».


Что бы не быть голословным, я приведу конкретные примеры того, какая именно помощь будет оказываться в нашем центре.

• Выездная патронажная служба для выезда на дом

• Комплексная мультимодальная анальгезирующая терапия болевого синдрома с использованием наркотических анальгетиков

• Оказание психологической помощи пациентам и их родственникам

• Торакоцентез – дренирование плевральной полости

• Лапароцентез – дренирование брюшной полости

• Обработка пролежней

• Мытьё тела в душевой ванне

• Постановка очистительной клизмы

• Перевязка гнойной раны

И это лишь часть той кропотливой работы, что будет проводиться в нашей клинике.

Одному с таким бременем не справиться, и поэтому я хочу познакомить Вас с нашей командой, с теми людьми, кто поможет мне с осуществлением данного проекта.


К сожалению, данный проект дорогостоящий, и на его реализацию требуется 22 500 000,00 рублей.

Данная сумма будет направлена на:

Мы решили начинать проект поэтапно и первым делом, мы хотим приобрести здание, где планируем разместить данный центр.

Хотелось бы Вам показать здание, которое мы хотим приобрести

Данное помещение,расположенное в городе Саратов.

Просторные помещения объекта дают возможность использования здания под Центр паллиативной медицинской помощи. В здании имеется качественное освещение, установлены кондиционеры, обустроены сервера для компьютеров, установлена вентиляция. В здании центральное отопление, электроснабжение мощностью 30 Квт, проведены телефонные линии. Территория перед зданием асфальтирована и благоустроена. Парковка для автотранспорта расположена на прилегающей территории. В нежилом помещении свободного назначения также имеются: телефон, интернет, кондиционер, пожарная сигнализация, охранная сигнализация.

Учитывая, что данное здание было ранее медицинским центром, то это существенно сокращает расход средств на его ремонт и переоборудование в паллиативный центр. В настоящий момент нами собранно 2 000 000,00 рублей и это катастрофически мало для начала полноценной работы.

Поэтому первым этапом мы хотим приобрести здание, и тогда мы сможем уже точно реализовать оставшиеся этапы, потому что у нашего проекта появится собственный дом, который послужит началом для нашего пути.