Графические романы «Дело Принципа» и «Фронт 14-17»
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

«Альпака» снова приветствует вас!

Если вы еще о нас не слышали — давайте знакомиться! Мы — независимое издательство комиксов (и не только) из Москвы. У нас за плечами более полусотни изданных книг на любой вкус: от хитов вроде «Лунного Рыцаря» и «Конана» до культовой альтернативы в лице «Гру» и «Мэдмена», от роскошного издания «Терминатора» до ламповых комиксов «Ядерная Зима» и «Остров Невезения». А еще мы издаем смелые работы отечественных авторов!

В этот раз мы решили пойти еще дальше и издать два выдающихся произведения о Первой мировой войне с великолепным рисунком столпов отечественного комикса - Аскольда Акишина и Ильи Воронина.

Представляем вам «Дело Принципа» и «Фронт 14-17»!
Перед вами графический роман об одном из самых громких событий XX века. Существует множество теорий о том, что именно произошло 28 июня 1914 года в Сараево. Продуманное покушение? Трагичная случайность? Масонский заговор? Боснийский серб Гаврило Принцип убил наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда, что стало формальным поводом начать первую в своем роде мировую войну... Но кем был Принцип и что привело его к этому поступку? Кем был Франц Фердинанд и как он встретил тот роковой день? Что между ними общего и можно ли было избежать войны?

Внутри данного издания вас ждут ответы на эти вопросы, а также величественные интерьеры Австро-Венгрии и природа Балканского полуострова из-под пера Аскольда Акишина, одного из величайших отечественных художников.

1914 год - начало войны России и Германии. По указу царя Николая столица переименовывается в Петроград. Война затягивается, многочисленные прорывы русских войск заканчиваются безрезультатно, возникает недовольство войной и начинаются перебои с питанием. После Февральской революции власть в стране перешла ко Временному правительству. Царь подписал отречение от престола.

Именно в этот момент юнкер Сергей Чернявский закончил артиллеристское училище и был направлен в Москву для обучения солдат-новобранцев. Впереди его ждали стычки с солдатами, тяжелые бои, контузия, военный переворот и полнейшая неопределенность...

Дмитрий Чинов - сценарист комиксов «Сестра» и «Дело Принципа». Летом 2019 года закончил юридический факультет и получил степень магистра. Через друзей попал на временную подработку в комиксшоп, но все вышло чуть иначе. В данный момент является директором магазина «Книжки с Картинками» и главным редактором издательства «Alpaca», ответственным за все отечественные комиксы и подбор многих зарубежных лицензий.

Аскольд Акишин - художник графического романа «Дело Принципа». Настоящий классик отечественного комикса. Участник легендарного объединения «КОМ», образованного еще в конце 80-х годов. За свою продолжительную карьеру успел поработать с самыми разными командами и охватить огромное разнообразие жанров. Чего только стоит графический роман «Желтый Ангел» или великолепные адаптации такой классики как «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Храм, город, сны» Лавкрафта, «Преступление и наказание» Достоевского или «Омон Ра» Пелевина. Один из самых узнаваемых и продуктивных отечественных художников.

Илья Воронин - сценарист и художник графического романа «Фронт 14-17». Любовь к комиксам появилась еще в школе, когда заветные книжки с картинками приходилось покупать за огромные деньги у одноклассников. Вместо художественного училища закончил Международную Ветеринарную Академию, комиксы это хорошо, но животных тоже нужно любить. В 1989 году познакомился с Сергеем Капрановым (основатель комикс-студии «Ком») и был приглашен на сбор художников в редакцию газеты «Вечерняя Москва». Сейчас основной деятельностью художника является создание обложек и иллюстраций для самых разных произведений. В данный момент Илья крайне редко рисует комиксы, так что выход «Фронта 14-17» является важным событием и большой удачей.Оба комикса будут изданы в увеличенном формате - 190х268 мм. В таком же размере мы выпускаем серию «Крипи представляет». Так же комиксы идеально встанут рядом с французской классикой «Сквозь Снег». Выдающимся историям - достойное издание! Само собой, твердый переплет, а также плотная и качественная бумага.

Обложки будут украшены объемным лаком, издание будет очень стильным. Подобным способом мы уже украшали другие наши издания, например «Терминатор. Выжженная Земля» или «Тлетворный Дух». Все комиксы будут в заводской пленке.

Обложки это прекрасно, но самое главное - содержание. Вас ждут обособленные, исторические произведения, с рисунком от лучших отечественных художников. Оторваться будет невозможно.

Также мы подготовили нечто особенное. «Фронт 14-17» будет дополнен предисловием от Аскольда Акишина, а в «Деле Принципа» вы найдете обширную секцию с альтернативными обложками от самых разных отечественных художников, включая Романа Шевердина, Алексея Трошина, Ивана Ешукова и других.

Ориентировочная дата выхода - апрель/май 2022.
100000. Первая отметка и первый анонс! Комикс, который очень порадует фанатов одной популярной вселенной. Мы его еще не объявляли, но он уже готов и скоро отправится в печать
200000. Каждый поддержавший получит коллекционную открытку «Дело Принципа» с иллюстрацией от Ивана Ешукова
300000. Мощнейший анонс! Одна из лучших авторских серий за долгое время. Удивительная лимитка
400000. Каждый поддержавший получит коллекционную открытку «Дело Принципа» с иллюстрацией от Илоны Почхуа
500000.
Каждый поддержавший получит комикс «Омон Ра» в подарок
600000.
Каждый поддержавший получит коллекционную открытку «Дело Принципа» с цветной иллюстрацией Аскольда Акишина
700000.
Каждый поддержавший получит значок «Фронт 14-17»
800000.
Анонс, который мы очень берегли и прятали! Новый сегмент, новое направление издательства и логичное продолжение данной кампании.
900000. Каждый поддержавший получит значок «Дело Принципа»
1000000. Каждый поддержавший получит комикс «Сестра» с автографом и скетчем в подарок. Остатки тиража.

Если вы хотите забрать свой лот самовывозом, обязательно напишите в комментарии название магазина!

Москва:
«Книжки с Картинками» (Арбат 51с1)
Санкт-Петербург:
«Двадцать восьмой» (Боровая 52)
«Лавка Комиксов Апельсин» (на Петроградской)
Тула:
«BWComics» (Ликёрка Лофт)
Казань:
«MindGames» (Баумана 51 и Декабристов 113)
Пермь:
«КОММИКС» (Луначарского 90)
Новосибирск:
«Секретная Галактика» (Красный проспект 161 и 17)
Рязань:
«BizarreBook» (Урицкого 35)
Минск:
«MyComicBook» (пункт выдачи - магазин «Книжный дворик», Немига 3)

Если вам нужна доставка почтой/СДЭК/OZON, необходимо отдельно приобрести специальную награду в разделе "Доставка".