XXL — книга о креативном мышлении, рекламе и любви к себе
Россия
Издания

Выберите вознаграждение


Это художественное произведение о креативном мышлении, методах придумывания нового и веселой работе в рекламном агентстве.

В центре книги — две креативные команды. Они получают задания (брифы) от известных брендов и каким-то образом решают задачи. Каким? Это я отразил в книге. Читая, вы будете не только смотреть на мир рекламы со стороны, но и сами в него погрузитесь. Процесс решения задач описан так, что у вас будет возможность почувствовать свое участие в нем. А еще вы познакомитесь с методиками создания креативных идей, которые реально используют креативщики в рекламных агентствах (и это даже не наркотики, простите!).

Все методики основаны на принципах работы нашего мозга, поэтому они не устаревают: мозг не особо поменялся за несколько тысяч лет, а у кого есть планы жить дольше? Я долго и упорно изучал их на курсах креатива по программе Miami ads school, из книги о них можно будет узнать практически бесплатно и меньшей кровью.


А будет ли любовная линия? — спрашивает воображаемый любитель любовных линий из воображаемого зала.

Конечно! Будет любовная линия с главным человеком XXI века — собой. Помимо креатива в книге есть большая психотерапевтическая линия любви к себе, потому что зачем вообще что-то нужно без неё?Нет! В первую очередь это художественное произведение. Я добавил в него много полезной на практике информации о том, как придумывать новые идеи, но оно все равно остаётся художественным, полным иронии, юмора, интересных диалогов и сюжетных ходов.

Если вы читаете исключительно бизнес-литературу и не любите художку — покупать книгу не надо, это не ваш цветочек! Все остальные получат много удовольствия, заодно заглянут в закулисье рекламного мира.Книга уже написана и передана в руки редактора. Параллельно сбору пройдет процесс редактирования и бета-ридинга.

В декабре книгу сверстают, и она отправится в типографию. В январе красивая новенькая книга с автографом автора придет к вам.заявленная сумма 280 000 целиком идет на издание книги: 1000 экземпляров в мягком переплете и 1000 экземпляров в твердом.

Для печати мы выбрали одну из лучших бумаг — пухлую кремовую бумагу Lux Cream, она обеспечивает мягкость и приятную глазу контрастность печати, при этом еще и меньший вес. Книгу будет не только комфортно читать и приятно держать в руках, но и легко брать с собой. Вас ждет издание в удобном для повседневного чтения формате 145х200 мм.

ещё около 100 000 идет на оплату услуг редактора, верстальщика и двух этапов корректуры (помимо работы автора книга пройдет через руки нескольких профессионалов литературного дела, чтобы дойти до вас в лучшем из возможных видов)

в цене бумажных изданий учтена доставка по РФ, чтобы за нее не пришлось платить отдельно. В среднем доставка книги по стране обходится в 200-250 р.

3,5% возьмет платежная система, 6% заберет налог государство

Предзаказ на краудфандинге — это полноценная покупка, вы получаете чек на почту, ваши покупательские права полностью защищены.

Важно! В проекте на краудфандинге я решил в знак благодарности не включать в стоимость книг свое роялти. Оформляя здесь предзаказ книги в мягком или твердом переплете — вы фактически получаете книгу по себестоимости выпуска и доставки.

Boomstarter, в отличие от других сервисов и магазинов, также не берет свою комиссию, так что цены на электронную и печатные книги тут будут самыми выгодными.

В лотах с услугами во время предзаказа книги их можно получить с существенными скидками. Час консультации у меня о продвижении в соцсетях сейчас стоит 12000, тут он будет стоить 7900. Такой же порядок скидок во всех лотах с услугами.

Я проводил воркшопы для отделов внутренних коммуникаций Ростелекома, МТС и множества небольших компаний. Моя экспертиза — тексты и контент во всевозможных форматах (корпоративные рассылки, внутренние и внешние соцсети, новости, посты). Помогаю людям и компаниям делать контент более интересным, открываемым, читаемым, находить новые идеи.

Любой вопрос можно задать мне напрямую в Инстаграме Редакции, Фейсбуке, ВКонтакте или Телеграме. Вот пример моего текста в формате сторителлинга, художественном формате. А с этим рассказом меня когда-то взяли на бюджетное место — их было всего два — в мастерскую драматургии Угарова (основатель Театра-Doc и Любимовки).

Частые вопросы