Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №7
22 июля

Сегодня мы завершили создание нашего Promotion видео для конкурса и готовы им поделиться.


Новость №6
22 июля

Коллаборация команд – одно из условий конкурса. Недавно наша команда помогла команде KCL (King’s College London iGEM) с подсчетом молекулярной динамики белка.


Новость №5
22 июля


Новость №4
16 июля

RUSSOL, наши друзья по науке, технологиям и стартапам получили право от CERN на перевод и распространение курса по квантовым вычислениям. В начале июля они запустили краудфандинг для этой цели.

На перевод всех лекций курса необходимо 500 тысяч рублей. Пока собрано около половины. Просим вас также поддержать и их кампанию, пускай и символической суммой А еще рассказать тем, кому это будет интересно, и распространить информацию в соцсетях.

Ознакомиться и поддержать: leenk.ee/quantum

С практическим внедрением квантовых вычислений, например, период разработки новых лекарств сократится в разы. Все благодаря новому типу моделирования и перебора взаимодействия химических элементов с белками на молекулярном уровне.

В курсе раскрываются темы основ квантовых вычислений, одно-, двух- и мультикубитных систем; квантовых вариативных алгоритмов и машинного обучения и других.

На горизонте 10-15 лет разработчики, разбирающиеся в квантовых вычислениях, будут в большом дефиците. Понимать их основы и как применять их, нужно уже сейчас. А еще это возможность в числе первых получить новые знания и научиться создавать новые продукты и приложения на базе этой технологии.

После завершения кампании и перевода курс будет передан ведущим российским вузам, включая Сколетх и МФТИ. Одновременно доступ к нему получат все, кто участвовал в краудфандинге. Кампанию уже поддержали ведущие технические вузы страны – Сколтех, СПбГУ, МАДИ и другие. Поддержите сейчас и вы.

* CERN — крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий, построившей и запустившей “тот самый” Большой адронный коллайдер.

Новость №3
14 июля