Уникальная глубинка / Russia Terra Incognita
Тольятти
Публицистика

Выберите вознаграждение

Проект "Уникальная глубинка" - это экспедиции в деревни, исторические и заповедные места регионов Поволжья. 


Во время экспедиций мы встречаемся с жителями сел, представителями духовенства, школ, жителями деревень. 


В каждой экспедиции мы собираем историю села или заповедника. Нашим читателям также интересно чем живет деревня в настоящее время, эту информацию мы получаем на улицах деревни, в администрации, школе или храме.


8 апреля мы отправляемся в экспедицию по Самарской Луке по маршруту Мордово - Севрюкаево - Кармалы. Завершится экспедиция 22 апреля. 

Из трех сельских поселений, только Севрюкаево хорошо знают в Ставропольском районе Самарской области, остальные села находятся вдали от цивилизации и считаются вымирающими. 

Мы посетим этот треугольник Самарской Луки, встретимся с местными жителями, чтобы из первых уст узнать о истории сел, национальном составе населения, доминирующей религии, обрядах, легендах и поверьях.  Мы расскажем чем живет сегодня этот край самарского заповедника.

По результатам экспедиции будут сделаны три  фоторепортажа, и три публицистических статьи на страницах интернет-издания "Пресс-Волга". 


Недавно мы завели группы в социальных сетях. Во "Вконтакте" группа (http://vk.com/russia_incognita) уже действует, в группе мы собираем все наши материалы. 

Деньги нам понадобятся на:

- оплату труда корректора;

- транспортные расходы

- ГСМ.