Книга  и интерактивный курс «Подготовка требований к ПО»
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №6
06 сентября

Коллеги, здравствуйте!

Должен признать, что выпуск книги затягивается.

Этому есть несколько объективных и субъективных причин.

Начнем с объективных причин:

Нарушение сроков выплат Boomstarter. Деньги, которые мы с вами собрали на Boomstarter, дошли только в середине мая (вместо начала марта), что привело к сдвигу старта работ и появлению других планов у анонсированной команды авторов, которые не могли себе позволить длительную (и, на тот момент, неопределенную) паузу и ожидание.

Команда “не поехала”. Не осуждаю соавторов, так как и мой собственный график был нарушен: возможность начинать работу совпала с очень интенсивной загрузкой на появившихся за это время проектах. Но фактически, теперь это - другой проект: без команды соавторов мне требуется гораздо большее время.

Субъективные причины:

Работая над текстом книги, я пришел к тому, что мои изначальные намерения опираться на тексты существующего онлайн курса были ошибочны. Второй Вигерс с отдельными отличиями не стоит начинать. ( Все кому интересен лекционный материал и кто его еще не получил в ближайшее время его получат). Результат, который получается, меня не устраивает, надо делать многое по-другому.

В итоге:

Я понимаю вашу обеспокоенность задержкой книги и моим длительным молчанием. Искренне прошу прощения, что не написал об этом раньше. Признаюсь, это - непростое решение. Чтобы там ни было, мое обязательство - мое. Вы, безусловно, имеете полное право потребовать свой взнос обратно, и я готов его вернуть по первому требованию.

Я продолжаю работать над книгой и по-прежнему намерен сделать ее максимально полезной. Есть наброски, но они не устраивают меня по стилю и форме подачи информации. Мне очень нужен в команду хороший копирайтер-редактор и не менее хороший визуализатор, которые помогут со стилем и качественной визуализацией. Несколько попыток сотрудничества не сложились - тема для "творческих" людей оказалась сложная. Буду благодарен за рекомендации.

Приоритет №1 - привлечь толкового редактора-копирайтера. Как только начнет двигаться процесс редактирования, и мы выработаем стиль книги, я буду публиковать главы для закрытого обсуждения спонсорами книги. Сейчас создается специальный ресурс для этого, и все спонсоры получат приглашение. Как только будут выпущены и обсуждены первые главы, мы сможем спланировать выход остальных и сформулировать конкретные сроки выхода книги.

С уважением,

Дмитрий Безуглый.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Сергей Фитисов
  • Сергей Фитисов 06 сентября
  • Ждем изумительной книги столько, сколько потребуется :-)
  • Oleg Kalmakhelidze
  • Oleg Kalmakhelidze 06 сентября
  • Дмитрий, я тоже собираюсь ждать книги сколько потребуется. А по поводу редактора-копирайтера - попробуйте поискать через Биржу Главреда https://work.glvrd.ru/
  • Андрей Мезин
  • Андрей Мезин 06 сентября
  • По-прежнему жду книгу, Дмитрий. Спасибо за прояснение ситуации. Насчет второго Вигерса согласен с вашей позицией. Может быть сместить направление книги в практическое русло, похожее на серию HeadsFirst? Скажем так, часто бывает задача стать "стихийным аналитиком", а когда начинает гуглить, то попадает на фундаментальные труды, которые пока осилишь, то пройдет куча времени и проект "уплывёт", либо разрозненные отрывочные статьи малоизвестных авторов. Для маленьких компаний наличие выделенного аналитика зачастую роскошь, и функции приходится совмещать, такая книга стала бы подспорьем для небольших проектных команд. Для заказчика подобная книга позволяла бы грамотнее работать с подрядными организациями для отслеживания качества работ на предпроектных стадиях (до появления MVP).