Москва
Skolkovo
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №2
08 ноября

Друзья, наша компания стала одним из лидеров акселератора MGNTech, который проводится розничной сетью «Магнит» и Фондом «Сколково».

Наш проект вошел в топ-7 и получит менторскую поддержку и доступ к ресурсам «Магнита» и «Сколково». И это отличная новость!

Всего на акселератор была подана 281 заявка из 12 стран.

соучредитель и управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани

Новость №1
14 октября

В большом материале GQ соучредитель 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани рассказал, как устроен 3D-биопринтинг и с какими проблемами сталкиваются ученые.

Биопринтинг, конечно, в некоторых аспектах очень похож на печать обычного 3D-принтера. Но из-за того, что это печать живых тканей, ученые сталкиваются с многими проблемами.

Во-первых, до полноценной печати органов нам предстоит пройти еще длинный путь. Человеческие органы большие, в них сложная система сосудов, которую пока невозможно воссоздать искусственно. Клетки внутри органа умирают от недостатка кислорода.

Во-вторых, сейчас у ученых нет достаточного количества материала для печати. Чтобы создать «чернила» для принтера необходимы живые клетки, перед этим их необходимо вырастить. Все это занимает от 4 недель и больше, в зависимости от типов клеток.

Полностью статью читайте по ссылке: https://www.gq.ru/health/kak-uchenye-pytayutsya-sozdat-iskusstvennye-chelovecheskie-organy?fbclid=IwAR2ltuboTwa4rupEMSiQtd_uNBLX48bLDQSc2aLH3oaMbYrUvAeJOYrMtzc