«Последнее путешествие девочек» — боксовое издание манги
Россия
Комиксы

Выберите вознаграждение


Компания Reanimedia рада представить коллекционное, боксовое издание восхительной манги «Последнее путешествие девочек», от гениальной Цукумидзу!

Мы занимаемся выпуском аниме уже больше 15 лет, а мангу издаем с 2019 года. Подробнее о нас можно прочитать здесь.

Манга, которая уже приобрела огромную популярность и признание:

  • Получила японскую награду Best Comic 2019 (Seiun Award);
  • Занимает 52-ое место в рейтинге онлайн-энциклопедии манги и аниме MyAnimeList;
  • Включена в список выдающихся графических романов для подростков американской библиотечной ассоциации в 2018 году;
  • Аниме-экранизация манги победила в номинации «Лучшая повседневность» на Crunchyroll Anime Awards в 2017-ом.

Цукумидзу одна из самых таинственных и странных мангак нашего времени, подаривших нам самый необычный пост-апокалипсис в популярной культуре. «Последнее путешествие девочек» рисует ламповую и уютную атмосферу, которую автор органично переплетает с безнадежностью постапокалипсиса.

О чём манга:

Главные героини — Тито и Юри — одни, окруженные мертвым миром, наполненным артефактами вымершей цивилизации. День за днем колесят они на своем мотоцикле Кеттенкраде по руинам безжизненных городов в поисках съестного и топлива. Не зная жизни до апокалипсиса, они относятся к своим будням обыкновенно и находят в них немало светлых моментов.

По жанровой принадлежности эта манга является ярким представителем жанра «ияшикей». Это так называемая «исцеляющая» манга, создающая у читателя в процессе чтения определенное спокойное эмоциональное состояние, позволяющее уйти от тревог и забот реального мира.

Мангака Цукумидзу в работе «Последнее путешествие девочек» рисует атмосферу легкой светлой грусти и спокойствия.

По многочисленным просьбам мы решили выпустить во второй тираж боксового издания манги «Последнее путешествие девочек». В наборе идут все 3 тома вместе с уникальных, стильным боксом. Ко всему этому в комплект входят множество различных приятных сувениров:

Техническая информация:

  • 3 тома, 320 страниц в каждом (Формат 125 х 200);
  • Офсетная бумага
  • Магнит «Последнее путешествие девочек»;
  • 2 закладки «Последнее путешествие девочек»;
  • 36 открыток.

О авторе:

Мангака Цукумидзу более всего известна именно по «Последнему путешествию девочек». Она много читала с начальной школы и вспоминает «Норвежский лес» и «Дэнс, дэнс, дэнс» Харуки Мураками, а также «Ты сияй, звезда ночная» Каори Экуни, как книги, повлиявшие на «Последнее путешествие девочек». В старших классах средней школы она начала интересоваться аниме. В педагогическом университете Айчи Цукумидзу хотела изучать живопись, чтобы стать учителем рисования. В то время она считала рисование манги своим хобби.

Будучи студенткой, Цукумидзу любила фильмы о войне. Особенным для нее являлся «Спасти рядового Райана». Мотоцикл Кеттенкрад из манги — это оммаж любимому фильму. Начав рисовать мангу, Цукумидзу выкладывала свои работы в интернет. Со временем их заметил кто-то из издательской компании Shinchosha и Цукумидзу предложили контракт. Первой коммерчески опубликованной работой и стала манга «Последнее путешествие девочек».