Мобильное Приложение для эвента - CFFERA
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

CFFERA - Мобильное приложение

Проектный менеджер для эвент и свадебных специалистов и их клиентов.

Совмещает в себе контроль проектов, командную работу, портфолио, услуги, статистику и поиск подрядчиков. А также проектный дневник для клиента.

Позволяет структурировать хаос в рабочем пространстве и бережно сохранить важные моменты во время подготовки к событию.


Основатели проекта

Михаил Подгорнов и Алексей Гадиятов.

Михаил - Видеограф GornFilms с 5-ти летним стажем работы.

Best Young Professional 2018 WEVA RuAward.

  • "Работая видеографом на разных проектах, с постоянно меняющейся командой, я четко ощутил боли, которые испытывают эвент специалисты, связанные с ведением графика проектов, хранением и структурой данных, командной работой, статистикой. На основе своих наблюдений я провел custdev и выяснил, что почти все мои коллеги испытывают те же самые боли."

Так родилась идея CFFERA - собрать все данные и участников по проекту в одном месте.

Важная особенность эвент рынка в том, что специалист не является корпоративным звеном, а значит ни один созданный до этого корпоративный мессенджер не подходит для этого рынка.

В аналогичных продуктах все устроено вокруг стабильной команды, но у нас буквально каждый проект меняются все главные герои.

Алексей - 12 лет в IT. Ранее был в роли IT Project Manager / QA Project Manager в команде продуктовой разработки. Сейчас на позиции QA Lead руководит отделом обеспечения качества, отвечает за надежность поставляемых функций и занимается релиз менеджментом в израильской компании Optimax ltd.

The Winner of the 2018 eTail Best-In-Class awards in the category Emerging eTailer.

  • "Идея показалась мне интересной, несмотря на то что уже существуют множество различных инструментов с возможностью объединения команд для общих проектов. Однако при детальном знакомстве со спецификой эвент и свадебного рынка, я увидел, что нет софта, который позволит специалистам закрыть все свои боли. Сейчас многим приходится использовать большой спектр разных приложений и таск менеджеров, а мы хотим объединить эти процессы в удобный функционал."

Создание Прототипа

Первый прототип был нарисован на листочках и представлял собой 15 разных личных кабинетов под каждую специальность. Очень сумбурная история. Одним одно, другим другое. Но позже, при оценке всего этого «великолепия» мы поняли, что должны пойти путем - фундамента.

Фундамент - это все части, где необходимые блоки всех специальностей совпадают. И уже на основе этого фундамента, мы сможем собирать дополнительные функции подходящие под конкретные специальности.

Функционал Приложения

За основу приложения мы взяли Проект.

Общий функциональный блок, в котором собраны:

  • Личная заметка участника, доступная только ему.
  • Список участников проекта.
  • Референсы и возможность добавить ссылку на сторонний источник.
  • Локации.
  • Различные формы (Список гостей, Тайминг, Задачи)
  • Проектные чаты, чтобы все обсуждения по проекту можно было также комфортно скомпоновать внутри проекта.

Дополнительным функционалом выступает поисковая система, чтобы можно было осуществить поиск необходимых подрядчиков среди пользователей и личные чаты, выступающие как средство для переговоров перед вступлением в общий проект.

Во втором блоке разработки у нас намечены «Дневник Проекта» и «Рабочее Пространство». Эти функциональные части рассчитаны как расширение основного функционала и будут облагаться подпиской.

«Дневник Проекта» - Функциональная часть для невест/женихов и клиентов/заказчиков.

Это удобная, поделенная на этапы форма для учета всех важнейших параметров. Хранение документов, календарь встреч, рекомендации, таск менеджер и т.д.

(*Прототип очень близок к реальным изображениям, но может отличаться в разработанной версии)

Она позволит клиенту бережно сохранить в одном удобном формате все необходимые параметры предстоящего мероприятия, а также немного снизит уровень стресса, который испытывает клиент перед мероприятием.

- 100% опрошенных невест ответили - «Где Вы были раньше? Неужели такое возможно?»


«Рабочее Пространство» - это функциональная часть для специалистов, позволяющая в удобном dashboard видеть всю необходимую статистику по предстоящим и отработанным мероприятиям.

А также вести учет доходов и расходов связанным с работой и учитывать расширенный спектр параметров при оценке своего бизнеса.

В функционал этого блока также входит «Доска задач». Этот блок собирает все поставленные специалисту задачи в разных проектах и распределяет их по мере приближения дедлайна.

В последствии мы сделаем расширенные настройки уведомлений, которые позволят комфортно управлять необходимыми уведомлениями и подключать/отключать те блоки, которые нужны специалисту.

MVP и Закрытое тестирование CFFERA

Мы очень долго и шли к этому моменту, но в начале 2023 года нам удалось выйти на первое закрытое тестирование. Тест проходил и открытой регистрацией и мы брали всех, кто предварительно зарегистрировался.

Мы считаем этот этап пройденным успешно, т.к. за время тестирования, мы не получили ни одного отрицательного отзыва, напротив, получили массу поддержки от специалистов и невест.

История:

- «У нас есть одна подписчица в канале, которая следит за проектом с самого его основания и поддерживает нас. Во время тестирования, у нее возникли проблемы с входом в приложение связанные с обновлением IOS. Проблема была не с нашей стороны. Она так и не смогла попасть в приложение со своего нового телефона, но она не разочаровалась, взяла телефон мужа и все получилось! После она пригласила одну из своих невест и она тоже оставила очень лестные отзывы!»


В начале были проблемы со входом, но в последствии мы постарались решить максимально все недочеты, которые тестировщики направляли в закрытый канал. По итогу тестирования мы подготовили документ в котором отражены все выявленные проблемы и рекомендации от реальных пользователей. На основе этого документа мы вносили изменения и дорабатывали существующий функционал.

Состояние на сегодня

Реализовано:

Чего нам не хватает:

  • Высококвалифицированной команды разработчиков, которые доведут процесс до конца.
  • Маркетинг мероприятий, поднимающих охваты и престиж бренда.
  • Простроенной маркетинг стратегии.
  • Отдела продаж и взаимодействия с будущими пользователями.

Поддержка

В нашем деле, когда медленными шагами идешь к цели, а никто еще фактически не знает о тебе, очень важна поддержка.

Здесь мы покажем Вам кто наблюдает, вдохновляет, поддерживает и просто радуется нашему движению.

Это наши друзья и все они профессионалы своего дела.

Анастасия Соколова. Создатель event агентства Celebrate it входящего в топ 100 свадебных агентств мира, а также лучшей школы свадебных организаторов в России Sokolova Wedding School.

Михаил Браславский. Создатель одного из лучших свадебных агенств России - Bon Wedding. Агентство отмечено большим количеством наград и имеет свой неповторимый стиль.

Дима Pablofilms. Потрясающий видеограф. Человек которому принадлежит идея включения "Клиента" в CFFERA.

Андрей Парето. Самый добрый и отзывчивый человек на свете, при этом невероятно классный профессионал своего дела.

Борисов Артем, Ильина Мария, Семенов Слава.
Основатели Проекта "Вместе"

"Вместе" - Это крупное объединение эвент специалистов по всей России. Они помогают специалистам в развитии, поиске подрядчиков и проектов, проводят крупные офлайн встречи и рекламируют разного рода полезные проекты.

Наш Путь

Разработка IT продукта очень сложный, дорогостоящий проект. К сожалению, на этапе идеи у нас не было возможности привлечь внешние инвестиции.

Идею "под ключ" в хорошей IT компании оценили в 7,5 млн рублей.

Было время когда мы сидели под столом обняв колени в поисках выхода из ситуации. И нашли.

В жизнеспособности идеи мы не сомневались, поэтому приняли решение собрать собственную команду и инвестировать то, что есть.

Так у нас получилось проделать огромное количество работы, за свои собственные средства, но увы, потратив очень много времени.

Были моменты, когда нам приходилось останавливать процесс и зависать чтобы подсобрать денег и запуститься вновь.

Мы решительно уверены в том, что необходимо доделать приложение и выпустить его!
Каждый день, нам пишут специалисты и спрашивают: - "Ну когда же? Когда?".

Сегодня, мы обращаемся за помощью к общественности и просим оказать нам финансовую поддержку.

На эти средства мы наймем команду, которая отсмотрит написанный код, сделает его более стабильным и четким, а также разработает те части, на которые нас уже не хватило к моменту запуска тестирования.

Мы также организуем более стабильную работу маркетинга приложения.

Ну и конечно, это позволит нам пойти дальше, запустить приложение, начать новые процессы разработки.

Впереди у нас большое будущее, потому что мы уже знаем как развиваться и «горизонтально» и «вертикально». Мы хотим создавать лучшие условия работы для специалистов свадебного и эвент рынка.

Спасибо!

Контакты:

https://t.me/cffera

https://instagram.com/cffera.app?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://vk.com/club218848254

Cfferaproject@gmail.com

Телефон для связи: 8 (926) 114-11-26 Михаил