Россия
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Сейчас нам как никогда важно поддержать участников социального проекта «Российское Долголетие». Около 10 тысяч граждан пенсионного и предпенсионного возраста из 81 субъекта РФ смогли значительно улучшить свою жизнь благодаря участию в нашем благотворительном социальном проекте «Российское Долголетие».

Данный проект является результатом совместной деятельности НКО «Ассоциация Активных Пенсионеров» и Клуба здорового питания Юлии Артемовой. Главная цель нашего проекта – достойная помощь и поддержка граждан старшего возраста, повышение качества жизни наших участников.

Мы уже несколько лет успешно работали с участниками проекта «Московское Долголетие» (жителями столицы), когда стали все чаще сталкиваться с просьбами наших участников подключить к занятиям их родственников и друзей, живущих в других городах. К сожалению, на тот момент мы были вынуждены отказывать в таких просьбах. Участники «Московского Долголетия» пришли к неутешительному выводу: пенсионерам, проживающим в столице, уделяется намного больше внимания, чем пенсионерам из других городов, несправедливо обделенным вниманием проекта. Именно эта ситуация стала главной причиной запуска проекта «Российское Долголетие» – мы не могли пройти мимо тех, кому была так важна наша поддержка.

В сентябре 2021 года был открыт проект «Российское Долголетие», сразу ставший востребованным у граждан пенсионного и предпенсионного возраста.
У каждого участника была своя цель – избавиться от чувства одиночества, найти новых друзей и единомышленников, освоить современные гаджеты или улучшить состояние своего здоровья. Наш проект помог каждому из участников достичь своей цели. Занятия проекта проводят квалифицированные специалисты, каждый из которых старается изо всех сил ради наших участников. Изучение основ здорового питания и психологии, освоение лимфодренажной гимнастики – все это помогает участникам проекта справиться с теми проблемами, которые они переживают.

Кроме того, многие социальные учреждения, обеспечивающие уход за престарелыми гражданами и гражданами с инвалидностью, с огромной благодарностью включились в проект, чтобы улучшить качество жизни своих подопечных. Весь проект реализуется на безвозмездной основе за счет собственных средств учредителей проекта. Мы обеспечиваем бесплатный доступ ко всем программам каждому участнику.

Наш проект отличается от многих других тем, что в регионах реализуются программы по работе с аналогичными слоями населения, но все они имеют разовый характер и чаще проводятся оффлайн. Наши занятия проводятся на регулярной основе и имеют накопительный эффект. Также наш коллектив всегда предоставляет обратную связь с экспертами, помогает решить личные вопросы и проблемы. Кроме того, записи всех наших курсов сохраняются в течение 48 часов после проведения занятий, что дает возможность каждому участнику организовать свою жизнь удобным и доступным способом и не беспокоиться о пропуске занятий в случае плохого самочувствия.


Нельзя не отметить, что онлайн-формат наших уроков удобен для самих участников, так как совсем недавно нам вынужденно пришлось столкнуться с новыми реалиями и ограничениями, вызванными пандемией. Именно поэтому наш проект не имеет аналогов.

В течение полугода финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств учредителей. На протяжении этого времени мы стараемся получить финансовую поддержку проекта со стороны государства. Нам удалось привлечь внимание к проекту с помощью региональных информационных СМИ: радио, газеты, телевидение. Для нашей команды нет ничего невозможного на пути к своей цели.

Мы знаем, что на одного виртуального ученика приходится более сотни реальных людей по ту сторону экрана, каждый из которых нуждается в помощи и поддержке. Наша команда осознает весь масштаб проекта и его значимость для каждого человека. Ответственность за этих людей и дает нам мотивацию на дальнейшую продуктивную работу.

К сожалению, многие не зависящие от нас факторы – события в мире, период пандемии, вынужденная перестройка проекта в полный онлайн-формат – негативно сказались на деятельности проекта, и, к сожалению, на данный момент проект находится на грани закрытия. Сейчас наш проект подает заявку на Президентский грант в надежде обеспечить дальнейшую деятельность проекта на территории нашей страны, но ответ на эту заявку мы получим только через полгода. Нам очень важно, чтобы наш проект продолжал свою деятельность именно сейчас, приносил участникам радость и чувство спокойствия в такое непростое время.


Сейчас мы уделяем особое внимание оказанию психологической помощи и поддержки каждому из участников, кто испытывает стресс, тревогу и волнение из-за событий, происходящих в стране, и настроений общества в целом. Многие из наших участников с трудом справляются с ежедневным потоком негативной информации, что в конечном итоге негативно сказывается на их здоровье.


Каждый из вас может почувствовать себя причастным к очень важному для всего нашего общества делу, оказав проекту финансовую поддержку.

Еще раз обращаем ваше внимание: для участников проект остается бесплатным!

Все вырученные средства будут направлены на дальнейшее развитие проекта и поддержание его деятельности.

Партнер нашего проекта – Международная Академия Нутрициологии – предоставляет свои авторские разработки в качестве благодарности за оказанную проекту финансовую помощь.