Россия
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Новость №13
15 июля

Вчера, 14 июля в г.Брянск состоялся круглый стол отделения партии «Справедливая Россия» с участием координатора проекта "Российское долголетие" Екатериной Коноваловой.

https://vk.com/spravoross_bryansk.

Главной темой обсуждения стало создание в Брянской области фестиваля, для участия в котором будут приглашены сотрудники некоммерческих организаций. Планируется, что подобное мероприятие позволит привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам НКО.

Во время встречи Екатерина рассказала представителю партии о нашем проекте, познакомилась с участниками общественных организаций и гражданских инициатив региона. Также достигнуты договоренности об информационной поддержке проекта и дальнейшем участии в общественно-политических мероприятиях области.

Новость №12
30 июня


23-24 июня в Якутске прошла VII Всероссийская конференция "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики", где в блоке тем по долголетию и улучшению качества жизни участвовала Дарья Павловна Вязмикина, председатель НКО Ассоциация Активных Пенсионеров.

Она поделилась историей зарождения проекта, процессом организации занятий в учреждениях, а самое главное - профилактическим эффектом, который достигается у слушателей занятий.

Надеемся, что благодаря встрече процесс распространения информации о проекте на Дальнем Востоке приобретет ускоренные темпы, и жители этой обширной части нашей страны получат доступ к знаниям «Российского долголетия».

Новость №11
24 июня

«Российское долголетие» снова в СМИ! На этот раз о нас рассказали в эфире передачи на радиостанции "Радио Точка" Республики Крым.

Осветила деятельность проекта педагог по фейсфитнес проекта «Московское долголетие» Ольга Бахрах. Она подробно рассказала о том, как подключиться к проекту, какие направления ждут участников и почему так важно посещать занятия регулярно. Прослушать запись эфира можно по ссылке:

https://tochka-radio.ru/live/rossiyskoe-dolgoletie/

Новость №10
18 июня

Во вторник, 14 июня на Радио России Брянск в передаче "Наш репортаж" состоялся эфир про досуг людей старшего возраста в Брянской области. Сотрудники центра социального обслуживания населения поделились, какие программы реализовываются в регионе, куда можно записаться и где найти единомышленников в городе по ведению здорового образа жизни.

Также участие в передаче приняла координатор проекта "Российское долголетие" Екатерина Коновалова. Ей удалось поделиться со слушателями информацией о нашем проекте, а именно, рассказать о направлениях занятий и их формате.

Подробнее с репортажем можно ознакомиться по ссылке:

Новость №9
14 июня

В понедельник, 13 июня на телеканале "Томское время" в передаче "Однажды утром" прошло интервью психолога проекта "Российское долголетие" Оксаны Александровны Костромитиной.

Она поделилась историей рождения проекта, рассказала о проблемах, которые сейчас волнуют старшее поколение. Также Оксана Александровна осветила, какие люди приходят в проект и почему остаются.

Работая в дружном коллективе, педагоги поддерживают друг друга не только словом, но и посещают занятия других направлений. Оксана поделилась своим любимым упражнением по направлению фейсфитнес и действенной практикой из прошедшего цикла занятий по психологии «Любовь к себе».

Подробнее по ссылке:

https://tomsk-time.ru/programs/odnazhdy-utrom/11184-odnazhdy-utrom-associacija-aktivnyh-pensionerov.html