История детям «От Москвы до Парижа с русской армией»
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №7
19 августа

Доброго дня, друзья и единомышленники!

Комплект из походных штанов, рубахи и бонета!  Все сшито из аутентичных материалов - льна и сукна, по лекалам двухсотлетней давности. У Вас есть замечательная возможность почувствовать себя русским солдатом и с помощью нашей викторины перенестись на 200 лет назад в эпоху Наполеоновских войн.  Представляем Вашему вниманию фотографии комплекта одежды.



Новость №6
13 августа

Вместо тысячи слов короткое видео, которое все объясняет:


Новость №5
12 августа

Над вопросником нашей викторины "От Москвы до Парижа с русской армией" трудилась большая группа волотнеров: историков, военно-исторических реконструкторов, знатоков отечественной и европейской истории.


Результатом их работы стало более 500 вопросов. Часть из них проверяет знания, часть - логическое мышление, часть - внимательность и здравый смысл.

Тематический охват вопросника весьма широк:

  1. Армия
  2. Архитектура
  3. Великая французская революция
  4. Военная форма
  5. Война
  6. Война 1812 года
  7. Герои войны
  8. Дипломатия
  9. Живопись
  10. Изобретения
  11. Картография
  12. Кинематограф
  13. Крылатые выражения
  14. Литература
  15. Медицина
  16. Мода
  17. Музыка
  18. Награды
  19. Наполеон
  20. Общество
  21. Оружие
  22. Памятники
  23. Политика
  24. Предметы
  25. Разведка
  26. Религия
  27. Романовы
  28. Российское государство
  29. События
  30. Сражения
  31. Термины
  32. Участники войны
  33. Флот
Все вопросы распределены на 10 этапов. Чтобы пройти каждый этап, необходимо правильно ответить на все 5 вопросов билета, которые выдаются в случайном порядке.
Большая часть вопросов викторины проверяют не знание дат,  событий и их участников, а логическое мышление, внимательность и здравый смысл.
Вы можете сами в этом убедиться прямо сейчас.
Новость №4
08 августа

Проект по выпуску уникальной флэшки с викториной поддержали Музей-заповедник "Бородинское поле", Музей войны 1812 года в городе Малоярославце и Музей-панорама "Бородинская битва".

Присоединяйтесь!



Новость №3
07 августа

Добрый день!

Я - Поляков Олег - программист, разработчик движка викторин, которые будут записаны на наш флеш-носитель.
Помимо двух готовых викторин ("От Москвы до Парижа с русской армией" и "Русские народные загадки") у обладателей оригинального флеш-носителя, выполненного в виде конной фигурки русского гусара, появится возможность создавать свои собственные викторины и тесты в любой области знаний, используя при этом широкие мультимедийные возможности программы. Вопросы ваших викторин, помимо текста, могут включать в себя графику, звук и видео.

Как автор и исполнитель идеи, очень надеюсь, что конструирование собственных викторин и тестов станет увлекательным и познавательным занятием как в школе, так и дома, как для детей, так и для взрослых.

Не правда ли, это интересно?