Россия
Издания

Выберите вознаграждение

Эта книга для вас, если вы пока свободно молчите на английском, хотя много знаете, а хотели бы, наконец, заговорить.

Я написала актуальную и нескучную, а где-то даже смешную книгу про времена английских глаголов. Она о том, как с помощью историй и сюжетов разных жанров преодолеть языковой барьер и излагать свои мысли так, чтобы собеседник понимал.

Книга с юмором рассказывет о том, как различать времена и формы. Без банальных набивших оскомину таблиц, без занудства, только понятные аналогии и классные задания! Хотите учиться с удовольствие? Пожалуйста!

Всем НЕ павшим и Не потерявшим задора в борьбе с освоением английской грамматики посвящается.

ЗДЕСЬ можно почитать ОГЛАВЛЕНИЕ и ЧЕРНОВИК ОДНОЙ ГЛАВЫ!

Во-первых, фишка моей книги - ЛЕГКОЕ чтение про изучение английской грамматики через мемы, смешные и философские задания, шутки и сторителлинг.

Во-вторых, в ней я рассказываю и на примерах объясняю, почему родной язык нам не враг, и как ваш жизненный опыт в других сферах поможет перевести осознанный разговорный английский из мечты в реальность.

Я уверена, изучение языка – это процесс, и им можно и нужно наслаждаться! Как тренировка в спортзале прокачивает ваши бицепсы, так и ваши лингвистические мускулы можно развить и получать от этого удовольствие, а не стресс и разочарование.

Книга прояснит традиционно сложные для русскоязычных студентов времена глаголов раз и навсегда, с помощью сторителлинга, когнитивных искажений, триггеров и якорей для памяти! Мемы, трогательные и забавные истории, смешные цитаты, загадки в тандеме с понятным объяснением структур позволят, наконец, понять, как это работает.

В третьих, русскоязычных аналогов с такой же концепцией пока нет.

Прежде всего, будет весело, потому что в качестве примеров и иллюстраций для времен использованы актуальные узнаваемые "перлы". Также в книге даю рекомендации по самостоятельной работе с грамматикой, с описанием рабочих инструментов и приемов для улучшения качества речи, скорости запоминания и повышения мотивации к обучению. Я задействовала механизмы, которые пробуждают интерес и стимулируют продолжать совершенствоваться.

"От YESли бы к YESтественно" поможет вам перейти из затяжной стадии «плато» на новый уровень.

Мой подход комбинирует современные и традиционные методики, исследования в области психологии и процессов познания у человека, в том числе когнитивных искажений. Все приемы опроовала на собственном преподавательском опыте.

Еще книга развенчивает некоторые мифы, в нескучной понятной манере расскажет о действенных приемах по освоению нового.

Таблиц с временами и теории о том, как эти самые времена образуются. Любой грамматический справочник и интернет-ресурс об английском языке даст эту информацию. ЗАНУДНЫЕ письменные упражнения также отсутствуют, хотя для выполнения некоторых заданий я бы советовала использовать письменный формат, чтобы записывать свои классные идеи, экспромты и прочие шедевры, а также, чтобы иметь возможность проверить правильность использования после выполнения инструкций.

Черновик книги готов! Теперь нужен художник, корректор, верстальщик и редактор, которые сделают книгу приятной глазу, уху и руукам читателя. Печать в типографии.... и вуаля!

На самом деле, допечатная подготовка довольно долгая и затратная, поэтому и нужна ваша помощь. Предполагаю, что оформление книги займет около 2 месяцев, еще столько же может занять работа типографии.

Планирую разослать вам ваши вознаграждения с автографом к концу октября 2022.

Книга выйдет в твердой обложке, формат А5, ок. 200-220 стр., в двух цветах.

Алевтина Попова, сооснователь и руководитель школы иностранных языков, преподаватель английского в третьем поколении (уровень С2), опыт работы – 22 года, аккредитованный экзаменатор международной экзаменационной комиссии Language Cert, основатель и идейный вдохновитель сообщества для общения в языковой среде «English Only», участник конференции “DEQUALS ELT”, Кипр, 2019, спикер семинаров “LanguageCert: Новое поколение экзаменов по иностранным языкам”, 2021, 2022 г., выпускница Президентской программы подготовки управленческих кадров, автор статей на лингвистические и бизнес темы для портала ВТБ, спикер конференции "Я учу детей" в Москве в сентябре 2022, неоднократный участник ТВ программы “Деловой разговор”, участница передач на различные темы на радио.

Я помогаю мотивированным ученикам любого возраста достичь желаемого уровня владения английским языком для учебы, работы, личных целей, и не устать в пути, полюбить двуязычный образ жизни. Двумя основными факторами в изучении иностранного языка для взрослых считаю понимание «как это работает» и удовольствие от процесса. Собственные дети свободно общаются на двух языках.

Тогда мы создадим еще и блокнот для дополнительных заданий и ежедневной практики! У меня еще много классных, смешных и жизненных идей! А у вас? Электронную версию блокнота я отправлю всем, кто поучаствует в сборе!