Санкт-Петербург
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Новость №5
24 марта

Друзья, за две недели нам с вами удалось собрать почти 560 000 рублей, это на 24% больше той суммы, которая была заявлена нами в проекте изначально. «Штандарт» тем временем продолжает свой дальний переход через воды Атлантики в Северную Европу.

Ваша поддержка позволяют команде меньше концентрироваться на текущих проблемах и внимательнее смотреть в будущее. Чего же нам хочется достичь? Чем заниматься? Хочется нести дальше девиз проекта – «Жизнь своими руками».
Хочется видеть на борту больше молодых ребят, делиться с ними красотой этого мира, верой в себя и в друзей, умением ставить и достигать интересные, нужные цели.

«Штандарт» зарабатывал и продолжает зарабатывать на текущие расходы самостоятельно. Приближение необходимости дорогостоящих обновлений заставляет работать более напряженно. Помимо обычных расходов на топливо и портовые сборы, нам предстоит:

- пошив новых парусов (материал теперь уже есть);
- замена генератора;
- ежегодное докование, осмотры и сертификация;
- покупка дополнительного оборудования и своевременное обновление существующего.

Всем этим мы будем заниматься в любом случае, но сколько нам понадобится времени и усилий?

У корабля есть свободные недели в июне, в августе. Их придется потратить на коммерческую работу, зарабатывая необходимые деньги. Либо мы сможем потратить их на то, что считаем действительно важным: взять в настоящее морское плавание школьников, студентов, ребят из детских домов (благодаря нашему сотрудничеству с фондом им. Рауля Валленберга).

Каждые новые собранные в этом проекте 200 000 р. позволят нам еще на одну неделю в году больше делать наше общее Дело, а не заботиться о деньгах.

Даже 50 рублей — это уже шаг вперед! Но самое главное — это информационная поддержка. На данный момент нас 191 человек — тех, кто сделал возможным покупку материала для новых парусов! А давайте каждый из нас расскажет об этом троим друзьям и предложит им поучаствовать в проекте хотя бы минимальным вложением в 50 рублей и рассказать еще троим друзьям? И тогда к возвращению корабля у нас будут для него отличные новости! :)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.