Саратов
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться!

Всем привет, меня зовут Алена. Мой отец работает научным сотрудником и является автором десятков изобретений. И сколько я себя помню, большая часть наших бытовых проблем решались его изобретениями.

О Проекте

Водителем он стал относительно поздно, в сорок лет. И в начале своей водительской карьеры автор "Антифарного козырька" попал в неприятную ситуацию, с выездом на обочину и повреждением передних и задних колес из-за ослепления от встречной машины. Благодаря небольшой скорости удалось избежать худших последствий.

Случай и послужил поводом для поиска технического решения, приведшего к созданию специального изобретения. Принцип действия основан на том, что козырек избирательно ослабляет свет от фар встречных машин, оставляя общий обзор дороги свободным. Козырек крепится к штатному солнцезащитному козырьку в верхнем левом углу относительно лобового стекла.


Уникальность

Ввод и вывод из рабочего положения осуществляется легким движением руки. Кроме того, разработанный козырек может защитить глаза от низких солнечных лучей в тех случаях, когда штатный козырек не перекрывает лучи. В таком случае козырек переводится в положение, максимально приближенного к глазам водителя и таким образом создается эффект, аналогичный глубокой тонировке всего лобового стекла.

Несмотря на то, что наш козырек существует уже около 20 лет, за это время аналогов, решающих проблему, так и не появилось на авторынке. За этот большой период козырек многократно позволял избежать неприятных моментов на дороге. Существует альтернатива китайского производства, несмотря на внешнюю схожесть с нашим козырьком, свою функцию он не выполняет, что было нами лично проверено. Так же об этом говорят многочисленные негативные отзывы.

Уникальность нашего козырька.

Первый образец козырька был изготовлен из обрезка рентгеновского снимка, использовался участок пленки с ровным, темным фоном. Форма подобрана опытным путем таким образом, чтобы видимая траектория встречного света фар проходила по нижнему краю козырька. Это нужно для того, чтобы как можно в меньшей степени перекрывать обзор дороги. Последняя версия была изготовлена из затемненного стекла. Крепеж козырька осуществляется с помощью оригинальной скобы из нержавеющей стали. Скоба крепится к козырьку посредством петли. Для их массового изготовления необходимо специальные приспособления, как раз для формирования нужной формы стекла, скобы и петли.

Куда пойдут деньги?


Прежде всего нам нужны средства для станков, закупки материалов, аренды помещения для производства и зарплаты сотрудникам. На данный момент у нас есть комплект оборудования, но оно не рассчитано на массовое производство (проще говоря, все делаем своими руками). Первая партия уже готова и ждет своих владельцев, смотрите графу "вознаграждения" :)

Почему это важно?

Цель нашего проекта - внести вклад в безопасность каждого автовладельца. Также мы планируем привлекать к работе социально не защищённых людей с ограниченными возможностями за достойную плату.


Большое вам спасибо!