Екатеринбург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №29
18 сентября

🌲Друзья! 23 сентября мы приглашаем вас в Калиновский лесной парк, где вместе с экосообществом города будем проводить "Экодень в Калиновском".

Волонтёры разделятся на группы: кто-то вначале пойдёт убирать мусор на тропинках, а кто-то - сажать деревья на месте пожара. Затем обе группы объединятся на посадке саженцев.

Мероприятие поддержал рыболовный центр "Рыбалка на Калиновке", поэтому захватите глубокие тарелки и ложки - будет уха! А на десерт Евгений Скворцов из Хранители троп Урала проведёт нас по эко-маршруту с экскурсией.

🌱Регистрация по ссылке https://forms.gle/2BCe4kZoBmUsUSik9

В вывозе мусора нас поддержал Комитет по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга. В посадке леса - Дирекция лесных парков. Спасибо большое!

А мероприятия организуем с
🌿 ЭКОДОЗОР
🌿«Новый Акрополь» Екатеринбург
🌿Добровольцы Быстрого Реагирования. Екатеринбург
🌿Хранители троп Урала: строительство троп
🌿Общественно-деловой совет Калиновского лесного парка

Пока стоит золотая осень, давайте встречаться на природе!

#чистоурал #cleanural #екатеринбург #калиновский #деревья #мусор #урал #эко

Новость №28
18 сентября

Сегодня мир отмечает Всемирный день чистоты. А мы с радостью стали партнёром Центр Чистой Природы 12-15 , чтобы вместе сделать чище лес в п. Хрустальная. Координатор Lyudmila Polozova несколько лет убирает здесь мусор сама или с единомышленниками. Но как вы догадываетесь, рук нужно много...

27 добровольцев этим солнечным днём собрали более 158 мешков с мусором. Помимо бытового мусора нас ждали нескончаемые пласты листового стекла самых разных размеров. Мы грузили его на импровизированные носилки, убирали в мешки - было непросто. Стекло тяжеленное.

Свалки, которые создавались годами, не убрать за 3 часа и даже за несколько раз. Но лучше убирать частями, чем не убирать совсем. Вывоз мусора обеспечит ПМБУ "Экофонд".

На обеде каждый рассказал о себе.
Оказывается, большинство добровольцев в повседневной жизни постоянно убирают мусор - возле дома, в парках, на прогулках, во время отдыха на море и т.д. Или реализует свои созидательные инициативы. Это очень вдохновляет! Быть частью такой команды.

Всеволод Маукин спел песни собственного сочинения - философские сказки, добрые, светлые и проникновенные. Общий посыл - в жизни случаются трудности. Но в каждом есть ресурс их преодолеть, а объединяя усилия шансы растут:)

Спасибо всем участникам за этот день! Спасибо за ваш выбор и заботу 💗

ЭКОДОЗОР , Счастливый Екатеринбург - волонтерское движение , Центр Чистой Природы 12-15 , Lyudmila Polozova , все добровольцы 🌿

АЛЬБОМ ФОТО https://vk.com/album-202926327_295397323

#чистоурал #cleanural #Урал #хрустальная #мусор #эко

Новость №27
08 августа

5 августа Мирные Жители организовали большой экологический праздник на Шарташе. А мы помогали проводить уборку мусора. Получилось грандиозное событие!

В разное время 100-120 человек собирали мусор по лесным тропинкам. Собрали порядка 200 мешков и 75 автопокрышек, часть из них забрала на переработку компания Мусорофф.

А после жаркой уборки был вкусный вегетарианский обед и чудесный концерт. Лиза Неволина, группа "Тоненько" Антонина Сколова, Группа Курара.

Спасибо огромное за организацию Мирные Жители | Екатеринбург | Урал , партнёрство ЭКОДОЗОР, Счастливый Екатеринбург - волонтерское движение . Добрый десант Екатеринбурга: добровольцы и АНО ДИМСИ за участие.

Фотоальбом
https://vk.com/album-202926327_294220060

Новость №26
27 июля

Музыка - Disclosure feat. Eliza Doolittle - You & Me

Новость №25
27 июля

26 июля 20 человек собрались на Химмаше, чтобы прогуляться по берегам Исети и почистить их от мусора. Команда получилась интернациональная: Россия, Индонезия, Аргентина, Узбекистан. Круто!


В основном убирали алкомусор, но были и какие-то заграждения, дорожный знак и даже тележки из супермаркета. Участвовали две местных жительницы, а остальные прохожие удивлённо спрашивали: "У вас что, субботник??!!". Да, вечером в среду почему бы и не поубирать мусор на Химмаше :) А на пикнике в укромном и красивом месте нумеролог Анна Карякина проанализировала даты рождения волонтёров и рассказала об их сильных сторонах.

Наш улов - 50 больших мешков. Благодаря поддержке Комитета по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга собранный мусор вывезут специалисты ЕМУП "Спецавтобаза".



Спасибо всем участникам и сочувствующим! Нам нужна чистая река!


#чистоурал #cleanural #урал #екатеринбург #химмаш #исеть #мусор

https://vk.com/album-202926327_293936860