Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

Привет, спонсоры!

Спасибо вам за бесценную помощь – вы помогаете появиться на свет хорошим вещам: фильмам, книгам, играм, мероприятиям!

Читайте про наш социальный проект! Самое интересное – в конце. 😉

Мы создаём полезный сайт для людей – экспертный портал про собак.


Посмотрите 🐕 в глаза – в них вы увидите отражение чистой души. Своей души. В собаках нас привлекает всё то хорошее, что мы ищем в других людях и в себе. Они любят нас просто за то, что мы рядом. А мы их – за то, что с ними чувствуем себя нужными. Без нас им будет некого ждать дома вечером, а нам без них будет одиноко.

Вспомните или представьте один из неприятных дней. Вечером, добираясь домой, вы думаете лишь о том, чтобы он закончился. Вы и знать забыли, что дома по вам скучает ваш любимец. Он с порога кинется к вам, чтобы облизать и повалить с ног. Вы чувствуете его радость, она передаётся, и вам становится лучше, плохие мысли уходят, заполняя сердце добротой. Настроение улучшается. Вот на что способна собака.


Без нас они беззащитны. А мы, бывает, не знаем, как им помочь, если у них что-то произошло. Люди миллионы раз в месяц ищут в Яндексе помощь по здоровью собак, их питанию и воспитанию. И получают миллионы противоречивых ответов. Как выбрать верный? Обратиться к специалисту?

Но и специалисты ошибаются. Или хотят заработать на проблеме. Всё как у людей, только собаки не могут говорить. Представьте, насколько честнее и прозрачнее станут услуги ветеринаров с открытой площадкой для ответов на вопросы людей:

На Petpet.me владелец спросит, а специалисты напишут свои версии. Владелец выберет подходящий ему ответ и затем оценит его, если он помог. С каждой положительной оценкой рейтинг специалиста растёт, и однажды он станет экспертом сайта. Теперь к его экспертному мнению будут прислушиваться больше. Он сможет помогать больше.


Воспитать собаку послушным защитником, а не оставить диким зверем – большая ответственность каждого владельца. Кто пренебрегает этим, пожинает плоды при внезапной агрессии питомца на случайного человека: взрослого или ребёнка. Один получает травму и может стать инвалидом, другой – уголовную ответственность. Воспитание щенка с грамотным кинологом сохранит мир вокруг хозяина.

Кинологи, как и ветеринары, будут помогать владельцам в вопросах и зарабатывать рейтинг. Каждый специалист имеет право быть экспертом, но должен доказать это звание.


Положим конец неразберихе и сделаем рынок услуг для собак прозрачным. Поможем владельцам, будущим владельцам, специалистам, заводчикам и зооволонтёрам.

Petpet.me уникален – он объединит в себе экспертные знания и социальное взаимодействие.

Вдобавок, на Petpet.me каждый сможет:

  • искать другого человека по соседству или в другом городе, по породе собаки, по специализации, добавлять в друзья, общаться и встречаться на прогулках;
  • искать свою собаку, если убежала, или рассказать, где видел чью-то потеряшку;
  • делиться новостями и рассказывать о своих животных.


Почему именно такой формат у сайта Petpet.me?

Почему не сделать сервис по типу профи ру или вообще отдать рынок ему и подобным сайтам?

Во-первых, эти сайты – посредники. Они удорожают себестоимость работы специалистов, и очень сильно. Посмотрите это видео хорошего ветеринара Намсарая, он за заявки платит 50% от заработка. Понятно, почему их услуги так дороги. Более того, иной врач думает о том, как ему «найти» болячку у собаки, на «лечении» которой он заработает, чтобы прожить.

Во-вторых, таким сайтам приходится вкладывать деньги в платную рекламу, чтобы привлечь пользователей. Отсюда берутся их большие 💰 комиссии – чтобы бизнес-модель сходилась.

На petpet.me владелец и специалист сами найдут друг друга.

Petpet.me не посредник.

Это платформа для поиска и общения. Мы создаём удобное место для распространения экспертных знаний и общения владельцев и специалистов напрямую. Весь контент, созданный специалистами, и их ответы на вопросы будут теперь индексироваться в интернете, и люди в Яндексе станут получать больше качественной информации, переходить к нам на сайт и оставаться.

Мы провели анализ большого количества сайтов, вот основные из них:

Знаете, к какому выводу мы пришли? Больше всего у владельцев, заводчиков и специалистов был популярен Фейсбук! Этот факт подтверждает, что мы выбрали верный формат портала. Фейсбук наш сильный конкурент, но в виду ограниченности его поиска (нельзя найти владельцев по соседству, специалистов – ещё и по рейтингу, совсем ничего нет про потеряшек) Petpet.me станет гораздо удобнее для всех.


Мы провели полевые исследования с целевой аудиторией, и что узнали:

Абсолютное большинство людей поддерживает проект и готовы регистрироваться и пользоваться им!


Несомненно, поиск, фильтрацию, рейтинги, каталоги, коммуникацию, логику ленты новостей – всё то, что есть в масштабных сайтах типа ВК, ФБ – не собрать за пару дней.

Однако в 2022-м технологии впереди от начала 2000-х. За несколько месяцев реально сделать первую рабочую и современную версию проекта.

Мы не сидим без дела. Большая часть функций из ядра сервиса уже проработана:

  • раздел регистрации пользователя и его собак;
  • создание контента и
  • формирование ленты новостей.

рисунок 1 – Вход и регистрацияРисунок 1 – вход и регистрация.

Работаем над оптимизацией поиска.

Дальше возьмёмся за беспристрастный расчёт рейтинга, поиск специалистов и потерянных собак, уведомления, обмен сообщениями, социальные связи (друзья и подписки), закончим вёрсткой личной страницы.

После этого откроем регистрацию на сайте. Ноябрь 2022.

Рисунок 2 – личная страница.

Сейчас мы создаём Petpet.me на сервисе Bubble.io. Это быстрее и выгоднее, чем программировать на чистом коде. Так мы скоро запустим сайт и откроем его людям.

У этого способа, помимо преимущества в скорости запуска, есть минусы: меньшая гибкость, меньшая скорость работы и зарубежная юрисдикция с риском отключения 😔.

Поэтому мы крайне сильно хотим в скорейший срок приступить к его переносу на самостоятельный код.

В любом случае, достигнем цели сборов или нет, мы запустим petpet.me!

Рисунок 3 – лента новостей.

Дорожная карта развития проекта включает в себя в порядке приоритета:

  • перенос на самостоятельный код;
  • работу сайта под высокими нагрузками;
  • SEO-оптимизацию всех разделов;
  • создание достоверной базы знаний из контента пользователей;
  • помощь пользователей животным в приютах и у зооволонтёров;
  • сквозное определение собак по их клейму;
  • расширенный функционал поиска и фильтрации в новостной ленте;
  • создание базы родословной собак;
  • и многие другие.


На зарплаты и оборудование.

1. Нарастить команду на 4 критически важных человека:

  • backend-разработчик,
  • frontend-разработчик,
  • менеджер проектов,
  • системный администратор.

Выплачивать зарплату команде в течение года. Дополнительных специалистов привлечём под задачу.

2. Арендовать скоростные серверы на территории РФ на год.

Это около 15 миллионов рублей с налогами и сборами.

Кажется сложным. А мы привыкли всю жизнь делать невозможные вещи. Делать то, что другие боятся. И делаем это. Потому не побоялись прийти к вам.

Мы поняли, что интересна жизнь не ради себя, а ради помощи другим.


Даже если у вас её нет...

Вы сможете почувствовать, каково это – быть ответственным за собаку.

Помогите пёсику в приюте или у зооволонтёра. Найдите себе собачку по душе на Petpet.me. Ту, которой вы захотите помогать. За которую возьмёте ответственность.

Теперь вы сможете оплачивать её корм и другие нужды. А главное – вы сможете помочь ей найти своего хозяина (или заберёте сами ☺️).

Мы добавим на сайт возможность завести деньги на свой счёт и передать их зооволонтёру или приюту для конкретной собаки. Все деньги пойдут только на неё, а зооволонтёры отчитаются перед вами, отправят вам видео с вашим сытым и здоровым подопечным. Вы будете знать, что спасли беззащитное животное!

В детстве мы кормили Тамагочи и радовались, когда наш виртуальный питомец был сыт и обучен. Теперь мы испытаем двойную радость от того, что следим за живым пёсиком.

С Petpet.me сделать доброе дело – пару раз кликнуть мышкой!

Надеемся, что каждый из вас по своей причине нас поддержит. Мы в долгу не останемся. Никогда ни про кого не забудем.

Навсегда оставим ваши имена на сайте и выгравируем их на стене в офисе, чтобы всегда помнить, ради кого нам есть, зачем трудиться, добиваться результата и улучшать этот мир!

Начать монетизацию проекта размещением рекламы мы планируем через 6 месяцев с момента старта. Через год мы планируем вывести портал на самоокупаемость.


Здесь мы постарались подойти творчески. Ведь собаки есть у ⅓ из вас. Мы уверены, каждый владелец найдёт причину, чтобы проводить время на Petpet.me, и поможет проекту сейчас. Вопрос в том, как заинтересовать остальных спонсоров?

  1. Мы предлагаем вам ранний доступ к регистрации, и ваш аккаунт навсегда будет отмечен титулом “В первых рядах”. Нажав на титул, люди попадут в раздел со списком всех, кто внёс вклад в развитие портала.
  2. Вам нравится идея помочь судьбе собачки в приюте? И вы выберете её сами! На Petpet.me мы дарим вам эту возможность, а ещё дополнительные бонусные рубли на балансе! Их можно потратить на корм для собачки или на поиск нового дома для неё!
  3. Вы сможете закрепить за собой одно из первых мест (и даже самое первое!) в общем списке среди людей. Каждый раз, когда человек открывает поиск по людям, вы будете на своём закреплённом месте. Это принесёт вам внимание пользователей, которое вы сможете использовать по своему усмотрению. Например, специалист будет получать больше клиентов. Заметим: вы не останетесь наверху, если человек отфильтровал поиск по ветеринарам, а вы не ветеринар. При этом, просто представьте, вас будут видеть всегда, открывая поиск по людям!
  4. Упомянем вас статьях Forbes и других больших СМИ, как инвестора в социально-значимый проект, и расскажем о вашей деятельности.
  5. Расскажем в своём блоге о вас на всю аудиторию и разместим этот рассказ в других крупных блогах Рунета, чтобы о вашей помощи узнало больше людей.
  6. Если вам есть, что предложить аудитории владельцев и специалистов, запустим рекламу о вас на нашу аудиторию с беспрецендентной скидкой – до 90%! Средняя стоимость 1000 показов в рекламе Яндекса – 1000 рублей. Мы вам запустим её в 10 раз дешевле! И наша аудитория – все платёжеспособные люди. Ведь они уже тратят деньги на своих любимцев.
  7. Развиваетесь в бизнесе и буксуете? Приглашаем вас в офлайн мастер-майнд группу создателя Николая Циулина! И он прошёл через это. Растите в среде единомышленников!
  8. Вы любите впечатления? Мы пригласим вас на прекрасную вечеринку по случаю официального запуска портала! Она будет незабываемой! Современная музыка, фуршет, новые знакомства и общение! Как вам идея развлечься на выступлении Павла Воли (в семье Павла целых 3 шпица)? А, может быть, потанцевать под выступление Сергея Лазарева (Сергей держит собак из приюта)? Разрешено с собаками, соблюдая меры предосторожности). Возраст 16+.
  9. Хотите в гости в офис Petpet.me? Наше общение может быть началом чего-то нового! Приглашаем!


Мы – специалисты в своём деле, спаянные вместе общей идеей принести в этот мир пользу максимальному количеству людей.

Мы умеем решать задачи компактными ресурсами. Сейчас нам достаточно 4-х человек, чтобы сделать то, что мы делаем – запустить первую версию проекта. Вместе с нами дизайн становится удобным, код – быстрым, тексты – интересными, а идея превращается в продукт.

Мы обладаем необходимыми навыками в no-code разработке, дизайне, маркетинге, создании продукта, и это позволило развить идею до уже почти готового проекта.

Наш руководитель и идейный вдохновитель – Николай Циулин. По образованию программист и с большим опытом предпринимательства и управления, он ведёт нас верным курсом к запуску масштабного проекта для людей и животных.


Есть у вас собака или нет, вопрос ответственного обращения с собаками касается каждого. Никому не нравится ходить по дорожкам вдоль газонов с собачьими сами-знаете-чем из-за того, что некоторые хозяева не утруждают себя уборкой за питомцем.

Бродячие собаки пугают нас, наших детей, и представляют реальную угрозу. Даже соседская собака достаёт нас своим лаем, которого не было бы, если гулять с ней почаще.


Мы делаем уникальное по полезности место для владельцев собак. Вы же понимаете теперь, что мы не создаём очередной сервис услуг. Мы делаем социально-значимый проект, который поднимет жизнь животных в семьях на новый уровень!

Давайте вместе перевернём этот рынок верх дном, вытрясем из него всё лишнее и создадим его заново – цивилизованным!

Именно Ваш вклад очень важен для нас. Мы отблагодарим Вас – Вы останетесь навсегда в титрах этого проекта.

Если вы поверили в нас и в наш проект, смело переходите к Вознаграждениям и выбирайте самое интересное для вас! Поддержите нас!

С любовью, команда Petpet.me.