Екатеринбург
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Группа ВКонтактеПриветствую!

Мы хотим реализовать Первый в Свердловской области частный коррекционно-развивающий сад полного дня для детей с диагнозами Аутизм и ЗПР
ООО «Кристофер Робин».

Меня зовут Бакулина Елена Александровна - Я директор, Мама особенного ребенка и человек, который имеет опыт работы в частном детском саду.

Я и моя команда создаём новый и особенный Мир для особенных детей.

Подобных проектов нет в Екатеринбурге и даже в Москве и Питере.

Основная проблема и как родилась идея.

В настоящее время, среди нормотипичного общества, мало места для людей с особенностями в развитии. Не все социальные сообщества принимают не похожих на себя людей.
Кристофер Робин желает внести изменение и создать среду, где каждый будет «свой».

На своем опыте, я столкнулась с проблемой устройства ребенка в дошкольное учреждение, по причине его особенностей в развитии. Мы попадали в ситуации, в которых либо отказывались от самого ребенка, либо в детском саду не было специальной коррекционно-образовательной методики.Подобных проектов нет в Екатеринбурге и даже в Москве и Питере.

Почему это так важно?

Кристофер Робин желает внести изменение и создать среду, где каждый будет «свой».

Ребята с такими диагнозами попадают в замкнутый круг:

🔸Во-первых, базово им необходима коррекция поведения, это может происходить в среде, где их будут ежедневно обучать по специальной методике, прививая нормотипичные действия.

🔸Во-вторых, общеобразовательные детские сады их часто не принимают.

🔸 В-третьих, в государственных коррекционных они не получают той самой необходимой терапии, тогда родители вынуждены дополнительно заниматься в платных специализированных центрах, но этого недостаточно для более скорой социализации.

Я объединю подход, как в центрах. И воспитание и распорядок, как в обычных садах.

После такой базы ребёнку будет гораздо проще справляться со школьными занятиями.

В результате:

☀️ Малыш получает развитие, социализацию и коррекцию в одном месте;

☀️Родители обретают свободное время от посещений иной раз несколько образовательных заведений, или даже получают возможность выйти на работу.

Благодаря реализации Кристофера Робина, детский сад сможет выполнить своё главное предназначение - это индивидуальная коррекция поведения по специальной методике, способствующая развитию и дальнейшей социализации ребенка, в среде режимного распорядка дня дошкольного учреждения.

На что собираем?

  • Аренда помещения
  • Ремонт помещения
  • Пополнение материально-бытогого обеспечения будующего сада
  • Взносы на получение лицензий и разрешений для занятия данным видом деятельности
  • Реклама
  • Оплата налогов

Почему нужна ваша поддержка?

Мне необходима Ваша поддержка, благодаря которой:

Откроется детский сад, основой которого будет образовательно-коррекционная методика АВА-терапия. Ребёнок будет получать ежедневную коммуникацию, с утра до вечера, через АВА-методику (с воспитателем-терапистом), которая будет корректировать проблемное поведение ребёнка и обучать первостепенным, бытовым навыкам, которые помогут в дальнейшей социализации. Проект поможет не только разрешить проблему нехватки специализированного образовательного учреждения данного формата на территории города Екатеринбурга, но и станет залогом здорового будущего ненорматипичных детей.