Бесплатный агрегатор жилья – HomeBro
Россия
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Привет! Это Лев Клебанов, основатель бесплатного поисковика жилья HomeBro.

Я устал тратить время на поиски жилья на разных сайтах. Поэтому три года назад я ушел с работы в Яндексе и вместе с командой создал умного робота, который 24/7 собирает объявления с популярных сайтов о недвижимости – Циан, Домклик, Яндекс.Недвижимость – и присылает подходящие варианты в телеграм.

300 лет, около пяти человеческих жизней – примерно столько времени уже сэкономил пользователям наш сервис. Десятки тысяч людей нашли жилье с помощью Бро. Многие добровольно поддержали наш проект рублем.

HomeBro работает во всех городах-миллионниках, а также в Сочи, Краснодаре и Архангельске.

Сейчас мы запустили краудфандинг и предлагаем наши дополнительные услуги по специальной цене. Вы сможете выгодно найти жилье в крупнейших городах России и поможете сделать наш бесплатный сервис еще удобнее.

Деньги от покупок на краудфандинге мы используем, чтобы добавить в наш сервис новые возможности. Мы сделаем поиск не только в Телеграме, но и прямо на нашем сайте: так можно будет наглядно изучить сразу тысячи объявлений. Плюс можно будет подключить бот для уведомлений о новых вариантах – он будет сразу знать настройки, которые вы использовали на сайте. И это только начало.

Подробнее о HomeBro

Мы смогли создать лучший агрегатор недвижимости в Телеграме. Умеем подбирать жилье с учетом множества важных параметров. Например, наш бот определяет уровень ремонта по фотографиям, используя нейросети. Ищет квартиры рядом с парками или вдали от шумных дорог. Устраняет дубли и показывает объявление напрямую от собственника квартиры, если его можно найти.

Отзывы можно почитать в нашем профиле на Яндексе, недавно начали собирать их там. А вот, что нам пишут в поддержку. Очень приятно, кстати =)

Как краудфандинг поможет улучшить HomeBro

При всех достоинствах есть у нашего сервиса существенный недостаток: с помощью бота неудобно изучать всё разнообразие предложений, которое уже есть на рынке. Получать новые варианты – супер, но сотни существующих квартир проще посмотреть на сайте, используя карту.

Мы с командой решили устранить эту проблему – прямо на сайте HomeBro появится агрегатор предложений о продаже/сдаче жилья. Объявления со всех популярных сайтов можно будет смотреть в одном месте, в том числе на карте:

Именно для внедрения поиска мы организовали краудфандинг. Сейчас мы готовим к запуску первую версию поиска на сайте. Как видите, уже готов дизайн, и мы плотно работаем над его воплощением в жизнь.

Этапы развития поисковика недвижимости HomeBro: бот, сайт, приложения

Мы будем ориентироваться на вашу обратную связь, но пока примерный план действий такой:

  • Запускаем поиск на сайте
  • Добавляем ряд новых фильтров
  • Внедряем избранное
  • Показываем дополнительную аналитику по объявлениям (близость парков, наличие крупных дорог рядом, адекватность цены и тд)
  • Делаем отправку уведомлений прямо с сайта (как альтернатива телеграму)
  • Создаем на основе сайта мобильные приложения для iOS и Android

Мы специально поставили достаточно большую сумму сбора, чтобы суметь профинансировать не только первую версию, но и последующие этапы улучшений.

Почему стоит стать нашим спонсором: вам выгода, а нам — средства на развитие

Сейчас в крауд-проекте вы можете купить премиум-аккаунты на сервисе HomeBro и услуги продвинутого поиска жилья по специальной цене. Это поможет вам быстро, удобно и выгодно находить жилье в крупнейших городах России. А для нас краудфандинг — это возможность получить дополнительные средства для развития функционала HomeBro.

Разработка и внедрение новых возможностей в сервисе требует серьезных ресурсов — как человеческих, так и материальных. Только на работу серверов у нас уходит порядка 100 тысяч рублей в месяц (недавно было почти 200 тысяч, но мы провели оптимизацию).

А чтобы сделать масштабный сайт, приходится подключать дополнительных специалистов в части дизайна и веб-разработки.

Текущая команда разработки слева направо:

  • Дробина Катерина, дизайнер (Vk)
  • Иммореев Алексей, frontend-разработчик (ex-Near, ex-Яндекс)
  • Полосков Константин, backend-разработчик
  • Клебанов Лев, руководитель проекта (ex-Яндекс)

Мы не стоим на месте: внедряем полезные платные услуги в сервисе, которые экономят пользователям время и силы. Учимся зарабатывать, чтобы обеспечить устойчивое развитие HomeBro. Но с вашим участием в нашем крауд-проекте мы можем сделать гораздо больше.

В блоке "Вознаграждения" мы приготовили для вас различные бонусы – от просто приятных до очень практичных и выгодных. Если вы хотите, чтобы вы и ваши друзья в нужный момент смогли найти жилье действительно удобным способом, поддержите нашу команду.