Поможем приюту "Новый Ковчег" переехать на собственную землю
Обнинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
15 июля

История эта началась в 2014 г. Несколько молодых ребят увидели на Киевском шоссе собаку. В общем-то, это уже была не совсем собака - ходячий скелет, со странно подогнутой неподвижной лапой, горбатой спиной и торчащими ребрами.

Позвонили в "Ковчег", привезли - волонтеры ужаснулись...Как он выживал в таком состоянии, было непонятно - но пес был жив, и даже как-то умудрялся передвигаться!

Сразу же поехали в клинику - у Зевса (решили назвать его именно так) оказалось несколько пуль в лапе, и старый, неправильно сросшийся, перелом.

Оперировать собаку в таком состоянии было нельзя - начали "откармливать" и приводить в норму. Через неделю Зевсушка повеселел, шерстка заблестела, он стал понемногу ходить, даже выходил на прогулку.

Лапу пришлось ампутировать - она ему только мешала. Честно говоря, мы не надеялись его пристроить. Кому нужен трехлапый беспородный пес? В приюте его все любили и баловали. Он научился залезать на машину и наблюдать оттуда за играми несерьезных соседей.

А потом случилось чудо. Потому что больше ни под какое определение то, что произошло, не подходит. Зевса заметила семья в Швейцарии!

Дальше все было, как в сказке. Оформление документов, покупка огромного бокса (в аэропорту пассажиры спорили, кто в этом боксе летит - тигр или леопард), и, наконец - встреча с семьей!

Первые дни дома - Зевс знакомится с новой семьей. Особенно заинтересовала его черепаха.

Семья у Зевса просто фантастическая. Вот слова хозяйки: "У нас с ним одна душа на двоих. Он - стопроцентно моя собака!" Да, Зевс нездоров. Уже в Швейцарии проявились старые раны; в лапе нашли еще 2 пули, начался артроз. Хозяева подобрали лекарства для снятия боли и воспаления, специальный бандаж, чтобы уменьшить нагрузку на лапу - и Зевсушка опять бодр и весел!

Все-таки чудеса случаются!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.