Поможем приюту "Новый Ковчег" переехать на собственную землю
Обнинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
17 июля

Сегодня я хочу рассказать вам, друзья, о нашей стройке. Как это начиналось, и чем продолжилось.

Начиналось с того, что мы нашли себе землю. Сами нашли, и несколько лет пытались ее получить. Нам отказывали (причины были разные, одна из них, которая нас особенно повеселила: "Рядом находятся очистные сооружения, а собакам нельзя жить близко к источнику сильных запахов"...)

Потом все же этот участок нам выделили - в аренду, конечно. Но и это прекрасно - у нас наконец-то появился свой кусочек земли. Хотя кусочек выглядел довольно устрашающе - примерно вот так.

Это бывшие городские очистные. Бетонные стены- аэротенки, где шла очистка органических стоков с помощью бактерий. Глыбы бетона, арматура и прочее- результат 40-летнего не использования (сооружения бросили в 1978 г.).

Честно говоря, сделать что-то приличное на таком месте сложно. Но необходимо. Дальше начались чудеса. Нашелся спонсор, который за несколько дней привел участок в порядок. И стало уже так.

Потом наступил черед проведения коммуникаций. Провели электричество, воду, сделали септик.

Огородили часть территории (на всю до сих пор денег не хватает). И задумались о здании...

К сожалению, на большое здание, которое было у нас в мечтах, средств нет - но не ждать же очередного "доброго дядю", который может и не появиться. Решили строить то, что сможем.

Смогли - вот такое небольшое здание.

В нем будет располагаться веткабинет, кухня, помещение для "теплокровных" собак, которые не могут жить на улице; на втором этаже - территория кошек. У них будет свой роскошный выгул, и отдельная я комната для котят.

Благодаря одному из проектов у нас появилось отопление, так что мерзнуть зимой не придется; другой проект подарил нам бытовки.

Потом появился еще один замечательный человек - и у собак теперь есть большие выгулы, в которых они будут жить.

Конечно, работа далека от завершения. Но переехать мы уже сможем - как только построим шумозащиту.

И обязательно пригласим всех наших помощников и друзей на открытие!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.