Питомник декоративных растений в Тульской области
Тула
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Создание отечественного питомника декоративных растений

Изменившиеся экономические условия диктуют новые правила жизни. Во многих вопросах российским гражданам приходится переориентироваться, уходить от привычного уклада жизни, выбирать для пользования другие вещи. Это касается и продуктов питания, и товаров повседневного спроса, и растений.

Да-да, даже растений! Рынок столкнулся с серьезным дефицитом декоративных растений. Рост курса доллара и введение санкций делают невозможным завозить растительный материал из-за границы, а если это и возможно, то цены на импортные товары просто космические. В итоге страдают очень многие люди:

- владельцы дач и частных домовладений, которые вынуждены ограничивать свои фантазии в создании клумб и газонов;

- жители больших и малых городов, ведь там стало значительно меньше парков, скверов и зеленых насаждений;

- ландшафтные дизайнеры, у которых просто нет материала для работы.

Чтобы исправить ситуацию, мы решили сказать импортозамещению твердое «ДА» и действовать из принципа «Не можешь купить, сделай это сам».


Разводить и выращивать растительные культуры в промышленном масштабе. Решили построить в Тульской области большой современный питомник. Он будет соответствовать всем инновационным трендам, а по качеству превосходить европейские аналоги.

Питомник разместится на площади 30 гектар. В первый год строительства пробурим скважину, подведем электроэнергию, построим небольшие бытовые здания и высадим 20 000 растений. На второй год планируем посадить уже 58 000 растений. А через три года будем сажать более 250 000.

Команда профессионалов, в числе которых агрономы, инженеры-технологи и управленцы. У нас уже есть маленький питомник/садовый центр, который успешно функционирует.

Мы хорошо владеем продажами, выручка нашей компании составляет порядка 100 миллионов рублей в год. Понимаем структуру рынка, каналы сбыта, потребности целевой аудитории, финансово-экономические показатели деятельности.

Знаем, как ухаживать за растениями и выращивать их здоровыми и красивыми. А ещё мы верим в себя, свой проект и точно знаем, что всё получится!

— Саженцы деревьев и кустарников.

— Хвойники, туи и другие вечнозелёные.


Мы ярые сторонники всевозможных экологических инициатив и проектов по защите окружающей среды. Мы за свежий воздух и красивые пейзажи, озеленение городов и снижение уровня стресса, улучшение качества жизни и борьбу с изменением климата. Плотно взаимодействуем с городскими властями в вопросах создания садово-парковых зон. Мы за то, чтобы сделать нашу Родину красивой, здоровой и благополучной.

Уверены, что если каждый человек внесёт даже небольшую лепту в экологическое благосостояния своего места жительства, то наша страна станет более чистой и здоровой.

Сегодня у каждого из вас, есть шанс поддержать отечественный проект и внести вклад в озеленение России. Вы можете перевести посильную сумму или поддержать нас советами и рекомендациями.


Для запуска питомника нам необходимо на старт 500.000 рублей. Эти деньги пойдут в первый платеж по земельному участку, что позволит нам проводить первоначальные работы.


1.000.000 рублей

Мы сможем внести первый платеж по земельному участку и начать проводить электроэнергию.

1.500.000 рублей

Мы сможем пробурить скважину и посадить первую 1.000 растений.

2.000.000 рублей

Мы сможем посадить 2.000 растений и поставить систему автополива.

Уровни вознаграждения