Овощи, ягоды и цветы в домашних условиях 2
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Здравствуйте дорогие спонсоры! Эта вторая попытка реализовать этот проект. Когда я размещал этот проект первый раз, собрать денег через boomstarter не получилось, но я не сдался и в компании друзей продолжил в одиночку реализовывать его. В отличие от первой попытки размещения проекта, в которой проект находился еще только на бумаги, сейчас проект находиться на стадии "почти завершен". Вот ссылка на первую попытку реализовать проект, там есть много информации о проекте которую полностью повторно писать я не буду https://boomstarter.ru/projects/116692/ovoschi_yagody_i_tsvety_v_domashnih_usloviyah Вот ссылка на сайт проекта http://grow-club.ru, вы сами можете сделать вывод о проделанной работе.

Как вы видите сайт полноценностью готов=)

Еще готов форум, а библиотека про растения постоянно обновляется, то есть все, что я хотел реализовать в первом размещение проекта готово. 

Вы наверное хотите спросить, на что теперь нужны деньги?

Ответ заключается в том, что сайт желательно проплавить на более длительное время. На данный момент он оплачен только на пару месяцев, и эта ситуация нас не особо устраивает. Также я хотел бы зарегистрировать свой клуб, как общество с ограниченной ответственностью. Еще нам нужно помещение для подготовки теплиц для сборки с маленьким складом. Это не обязательно должен быть офис, нам хватит и дешевого помещения среди складов или на мести бывших заводов. Там довольна низкие цены за аренду и нас это, бы устроило. 

По поводу вознаграждений 

Вы наверное заметили, что в отличие от предыдущего выкладывания проекта на boomstarter вознаграждения довольно капитально переработаны. Стоимость вознаграждений сильно уменьшена, а объем вознаграждения был увеличен. Заметьте цена на теплицы на нашем сайте в разы выше, чем сума которая нужна для получения вознаграждения с аналогичной теплицей.

Почему в наш проект можно вложить деньги?

В отличие от многих проектов, наш проект находиться на стадии завершении. Вы не чем не рискуете вкладывая ваши деньги в него. Вознаграждения вы обязательно получите в течение от одного до трех месяцев, по завершению сбора средств на проект. 

О проекте подробно:

Вам не когда не хотелось выращивать овощи или ягоды у себя в квартире, при этом на минимальной площади, с минимум затрат и усилий? Вы не хотели бы кормить свою семью исключительно здоровой пищей? Вы не хотели бы завести себе новое и увлекательное хобби.  В этом наш Grow Club вам в помощь! Мы собираемся создать портал номер один в интернете, по этому замечательному увлечению. 
Цели нашего клуб:
Привлечь, как можно больше людей к данному хобби.
Показать всем, что овощи и ягоды выращенные в искусственной среде могут быть полезные и вкусные. 
Собрать всю информацию по гровингу на одном сайте. Cоздать и постоянно модифицировать энциклопедию по домашнему садоводству, где каждый человек найдет нужную для себя информацию и сможет извлечь из нее самое полезное для себя. 
Вести лучший форум для гровинга в интернете, где каждый человек сможет поделиться фотографиями и видео о своих растениях с другими. 
Продавать лучшие оборудование для гровинга в интернете.

Гроубокс (от англ. grow box – коробка для выращивания) – маленькое, специальным образом оборудованное помещение для выращивания растений. Небольшие габариты в сочетании с удобством в обслуживании делают гроубокс отличным решением для жителей городов и мегаполисов, которые любят растениеводство, но не имеют возможности заниматься оранжерейным культивированием или содержать зимний сад. Множество вариантов исполнения и установки гроубоксов в квартире, а также возможность круглогодично культивировать любую культуру говорят об универсальности этой технологии. 

Никто с уверенностью не может сказать, когда появились первые гроубоксы. Предположительно это произошло в конце 50-ых годов, во время осваивания indoor растениеводства под источниками света типа ЛДС. Но толчком для действительно стремительного развития гроубокс-технологий стало появление дуговых натриевых ламп высокого давления. Первые заметные результаты были за американскими и западноевропейскими учёными, которые в середине 70-ых добились ошеломляющих результатов в культивировании овощных и декоративных культур; экзотических свето и теплолюбивых растений; медицинских растений; множества редких видов, значащихся в Красной Книге мировой флоры.

Сейчас гроубокс-технологии получили широкое распространение во всём мире. Предприятия аграрного сектора, тепличные хозяйства, ботанические сады, медицинские компании и просто любители растениеводства взяли на вооружение гроубоксы. Рассмотрим, что же делает эту технологию культивирования растений столь эффективной и популярной. 

Секрет успеха данной технологии лежит в плоскости максимальной эргономичности и высокой производительности гроубокс -установки, а также в простоте решений.

1. Гроубокс – это не есть нечто фантастическое и высокотехнологичное. Немного фантазии и в умелых руках боксом может стать надлежащим образом оборудованный старый плательный шкаф или кладовка. Но, безусловно, наилучшие результаты будут достигнуты в специально спроектированном и сконструированном гроубокс.

2. Стены и потолок бокса изнутри покрыты белой водоэмульсионной краской, сеперированным мелом, пенофолом или светоотражающей фольгой. В принципе, для покрытия стен и потолка подойдёт любой материал или краска, имеющие высокий коэффициент светоотражения. Пол должен быть покрыт светлым влагостойким линолеумом, чтобы предотвратить затопление в случае утечки больших объёмов воды или питательного раствора.

3. ПРА вынесена за пределы бокса; как правило, её монтируют на боковую или тыльную сторону конструкции. Тем самым решается вопрос переизбытка тепла внутри. Вообще, всю проводку и электрическую часть рекомендуется монтировать извне, внутрь коммуникации заводятся через специально предусмотренные отверстия под потолком. Это упрощает обслуживание и уход за проводкой и самим гроубоксом.

4. Рефлектор выполняется мобильным, чтобы можно было легко регулировать расстояние от лампы до верхушек растений. Сам рефлектор обязательно должен быть оснащён вытяжкой для забора горячего воздуха. Отвод тепла за пределы бокса осуществляется с помощью гофры. В малых и средних боксах она врезается непосредственно в верхний канал вентиляции; в больших боксах гофрированные профили не применяются – достаточно одной вытяжки направляющей горячие потоки воздуха вверх, к общей вентиляции.

5. Сама система вентиляции предельно проста. Как известно горячий воздух всегда стремится вверх. Поэтому внизу расположен вентилятор, ориентированный на вдув – он доставляет в бокс свежий прохладный воздух. Вверху располагается вентилятор-вытяжка, он забирает горячий воздух, поднимающийся к потолку, а также отводит тепло от рефлектора (в случае с гофрированным профилем).

Гроубоксы бывают трёх видов:

1. Малые - от 0,5 м² до 1 м². Предназначены для культивации небольших растений, кактусов, а также для проращивания и ускоренной выгонки овощной, плодово-ягодной и декоративной рассады.

2. Средние - от 1 м² до 1,5 м². Достаточно вместительные боксы. Идеальное решение для выращивания дома овощных и плодово-ягодных культур, медицинских растений, небольших кустарников. Подходят для проращивания и ускоренной выгонки овощной, плодово-ягодной и декоративной рассады в больших количествах.

3. Большие. От 1,5 м² до 3 м². Большие боксы позволяют держать в домашних условиях самые экзотические растения, кустарники, а также небольшие деревья. Даже самые прихотливые и экзотические питомцы смогут вегетировать и плодоносить круглогодично.


В общем, что имеем:

Мы имеем почти завершенный проект и теплицы которые могут использовать, как дома(в квартире), так и на улице. Еще раз повторяю, что те теплицы которые у нас используются на улице пригодны для использования зимой при самых суровых температурах. В общем в итоге я считаю, что мой проект более, чем просто рентабельный. Жду от вас поддержки, спасибо за внимания и любите природу!