Московский
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №11
28 мая

Дорогие наши друзья! Наши соратники, помощники, спонсоры! 

Для начала очень хочется попросить прощения за задержку с подробным отчетом! Дело в том, что у Софии, Арины и Ани началась сессия, а у Оли - еще пострашнее, ЕГЭ! Мы от всей души желаем всем выпускникам пройти этот трудный этап в их жизни! Преодолеть все препятствия и достичь желаемого результата! А студентам хорошо сдать сессию и порадовать своих родителей!

Ну а школьников и работающих поздравляем с грядущим летом!!!

А теперь о нашей поездке!!!

Сразу отметим, что, если Вас интересуют непосредственно чеки после совершения покупок, то ждем ваших писем к нам на почту: nuta95@inbox.ru

Поездка состоялась 17 мая. К сожалению, получилось так, что все, желающие составить нам компанию, отказались, и мы поехали только нашей небольшой, но верной командой!

Ровно в 7.30 все были у нашего, до отказа набитого едой и памперсами, минивэна. Путь до поселка Мещерино Тульской области через город Плавск с необходимыми остановками составил ровно три часа. То есть, к 11 мы были уже на месте. По дороге, в городе Плавске, захватили нашего музыканта, удивительного и очень доброго человека с самым нужным для нас репертуаром! 

Выгрузив все вещи: еду, цветы, лекарства и пеленки с подгузниками, пошли по палатам петь песни, плясать и узнавать о самочувствии бабушек и дедушек!

У самого входа нам встретилась наша уже знакомая бабулечка, которая со слезами на глазах просила нас ее забрать домой! Зрелище тяжелое. И дело вовсе не в том, что бабушку обижают (!!!Нет, нет, в очень многих домах совершенно удивительный персонал!!!), а просто в том, что она скучает по своему дому, по своей семье, которая и бросила ее.... Мы ее утешили и сразу направились по палатам!!!

Нам улыбались, подпевали, немного водили руками в такт музыки, фотографировались с удовольствием! Многие все норовили подарить что-нибудь: то конфетку, то свой личный платочек, то еще что-то! Но самое тяжелое, они вечно пытались поцеловать нам руки! Это ОНИ то нам?!?! Руки целовать?!?! Они?! Воевавшие, спасавшие Родину для того, чтобы мы сейчас могли просто жить! Мы целовали их в ответ! И руки, и в щеки! Но они не успокаивались и продолжали.... И все это только из-за того, что заехали к ним на пару часов.....

Правда руки целовали больше бабушки, дедушки же просто хотели обниматься, фотографироваться, петь песни!!! Так же от дедушек поступили довольно конкретные просьбы!:) 

Рассказываю. Дело в том, что дом престарелых в Мещерино-это старинная судьба, за ее состоянием следит государство, и, чтобы не произошло чего плохого, муниципальные службы и пожарники постоянно навещают стариков. Пожарные службы запретили даже телевизор. Соответственно, старикам очень часто нечего делать целыми днями! Но, возможно, это обернулось и плюсом для их развития! Теперь они постоянно читают книги, правда только те, кто умеет и кто видит! Но книг не очень то много! Например, один дедушка прочитал всю классику и теперь вынужден читать "Дьявол носит Прада")) Да ему и нравится!) Мы все дружно посмеялись! Поэтому, у нас к Вам предложение!!! Давайте соберем побольше книг стариками и отправим их в дома! Но об этом чуть позже!!!:)

После всех наших песен, плясок и разговоров... побежали дарить бабушкам цветы и накрывать на стол. В Мещерино-небольшой дом. Поэтому, все бабушки и дедушки едят у себя в палатах. 

До полноценного обеда постояльцев дома оставался ровно час! Мы не могли начать кормить бабушек раньше, ведь у них режим, а долго ждать тоже не получалось!:( Нас ждаи еще два дома!
И мы решили раздать бабулечкам и дедулечкам небольшие полдники перед обедом!

Каждому мы раздали два пирожка (один сладкий, другой-нет), сырки, банан, киви, немного винограда и два кусочка ананаса. Диабетикам два пирожка с капустой, сыр, и много различных сырков. Пока бабушки с дедушками ели, мы помогали им раскрывать обертки и очищать бананы от кожуры, ведь многие из них уже ничего не видят, а кто-то просто не в состоянии...

После полдника, рассказали персоналу, что именно мы привезли, передали подгузники, лекарства. Отдельная благодарность этим сильным девушкам!!!!!

Время пришло уезжать! Но мы все никак не могли распрощаться с этими одинокими, чудесными и всеми забытыми людьми! Они махали нам в след! Просили, чтобы поскорее прислали им наши совместные фотографии, да и просто не забывали про них!!!!



Дорогие наши друзья! Это Вы сделали этим людям столь светлый праздник!!!! Низкий Вам поклон, что помните, не забываете! Что помогаете!!!! Большого Вам счастья!

О второй части расскажем завтра! Дабы Вам не было слишком тяжело читать!!! Спасибо Вам!!!


Хороших снов! 

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.