Павшинская Пойма- полуостров местного значения
Красногорск
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Новость №21
24 октября

Вчера было минус 12 градусов и больше мы не сможем сажать деревья, теперь весной. Остался маленький кусочек на углу, и он нам как раз пригодится, чтобы разгрузить туда землю для подсыпки газона.

Есть много хороших новостей:

  1. Администрация Красногрска подтвердила, что парковочные карманы на этом участке делать не будут т.к. очень уж хорошо получилось и есть другие места под карманы, мы очень обрадовались и сразу же заварили внешний периметр, так что теперь ограждение полностью защищает нашу аллею.

    Осталось его докрасить,, на следующей неделе синоптики еще обещают плюс и мы как раз успеем это сделать.

    http://fotki.yandex.ru/next/users/ppoima-ppoima/album/434700/view/911910

  2. Отдел благоустройства Красногорска заказал землю для нашего участка и обещали привезти ее через пару недель. Даже если уже будут морозы и мы не успеем распределить ее по газону – сделаем это самой ранней весной и будет совсем красиво. Помощь в растаскивании 20 кубометров земли нам обещала управляющая компания, а то нас очень мало.

3.  Поскольку самые умные парковщики пустыря желают выходить из машины в чистых ботинках

http://fotki.yandex.ru/next/users/ppoima-ppoima/album/434700/view/911914

 то около детской площадки пришлось устроить три  клумбы в качестве дополнительной защиты, засыпали землей так что сейчас они уже примерзли.

Будет мало - поставим еще. Весной покрасим и цветы посадим. Машинам не должно быть места на тротуарах и газонах.

http://fotki.yandex.ru/next/users/ppoima-ppoima/album/434700/view/911915

По пустырю направлено письмо губернатору области с учетом ответа города - поставить на контроль использование этого земельного участка во дворах жилых домов.

Довольно вероятно, что на нем сделают цивилизованную платно-бесплатную парковку для жителей и посетителей Спара и перестанут растаскивать грязь по всему району.

4. Кое- что из металла осталось для Спасской:

7 тонких 6-метровых перекладин, т.е. 42 метра (40*20), 5 квадратных метровых  столбиков и 7 круглых (для середины тротуара). Этого полностью хватит по длине чтобы заварить этот участок в одну нитку по верхней части. Учитывая, что на Спасской не паркуются грузовики, как на пустыре этого хватит, чтобы перестали растаскивать грязь. Верх столбиков достаточно закрыть небольшим количеством бетонного раствора, чтобы не кидали туда мусор и ограждение будет выглядеть достаточно прилично (покрасить еще придется, но это легко).

Плохо то, что у меня сил на Спасскую совсем не осталось, т.к. почти все тонны металла и деревья легли на мои плечи, а они уже не такие могучие, как двадцать лет назад. Поэтому я прошу жителей Спасской забрать этот материал и организовать там работы, кстати на этом участке можно обойтись без генератора и запитать сварку от электричества в доме. Может быть управляющая компания поможет и в этом вопросе. Кто хочет закончить работы на Спасской, прекратить грязь и защитить тротуар для мам с колясками – пишите на ppoima@inbox.ru, передам вам остатки металла, если нужно дам что-то из инструментов.

     И самая отличная новость: наш мост построен и 18 октября 2014 года берега Москва-реки были полностью сомкнуты, так что можно было зайти на него с обеих сторон.

Вот эта фотография была сделана ранним утром 18 октября с середины моста.

http://fotki.yandex.ru/next/users/ppoima-ppoima/album/434558/view/911900

Этот вид сфотографируют еще много раз в разную погоду, в снег и в солнце, но все же мы должны праздновать открытие движения через Москва-реку 18 октября, а не тогда когда наш мост откроют официально (уже через неделю).

Вот такой он – наш мост.

http://fotki.yandex.ru/next/users/ppoima-ppoima/album/434558/view/911899

Здесь можно посмотреть ролик про акцию «Мост».

http://www.krasnogorie.net/?mode=thankedpost&p=414838

Вот такой он был в буквах два года назад.

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=24591&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

Очень-очень многие жители района добивались его строительства целых семь лет и за это все мы должны сказать спасибо тем, кто этого добивался и добился.

И напоследок ,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем участникам нашего проекта: потратьте, пожалуйста две минуты времени проголосуйте за наш 46 детский садик, который борется за премию губернатора Московской области. Именно вдоль него идет наша аллея. Если они выиграют эту премию, то детишкам достанутся новые игрушки и разные развивающие штуки.

Римма Викторовна, заведующая этим садиком - чудесный человек и настоящий герой, она вкладывает всю душу в своих детишек и подняла этот садик с нуля в чудовищных условиях первых лет жизни в Пойме.

Голосуем здесь:

наше-подмосковье.рф/projects/327657/

До конца года будет еще два или три обновления по проекту, будет информация как получить календари и прочее, так что пока не прощаемся.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.