"Школа ковки"
Саратов
Искусство

Выберите вознаграждение

Здравствуйте друзья!

Меня зовут Иван и я хочу рассказать вам про себя и свою мечту.

Я из города Саратов, мне 24 года, в свободное от работы время занимаюсь ковкой кованных изделий. 

Ковка! Тяжело описать словами, но когда в твоих руках ненужная железка превращается в прекрасный цветок - эмоции просто переполняют.

В данный момент кузница в которой я получал азы ковки, держится на голом энтузиазме пары кузнецов, она осталась без наставника-мастера и пришла в запустение. Причина банальна - кузнецам трудно донести свой товар до потребителей из больших городов.

Помимо коммерческого направления, наша кузница занимается обучением будущих кузнецов. Попробовать свои силы может каждый желающий!

Так вот дорогие друзья - прошу помочь восстановить кузницу. В качестве вознаграждения за помощь предлагаю различную кованую продукцию: гвоздь, подкова, листик, роза, кинжал, меч.

Чтобы кузница могла "функционировать" нужно как минимум заплатить за аренду и отремонтировать нашего "кормильца" - пневмомолот.

По минимальным подсчётам потребуется 70 000 рублей, учитывая налог и комиссию - 100 000 рублей. С такой суммой удастся починить молот, удержать немногих оставшихся кузнецов и продолжить обучение новичков.

Как вы понимаете для полноценного ремонта кузницы и подъёма производства потребуются более колоссальные затраты. Есть небольшой план по восстановлению кузницы. Он будет постепенно реализовываться вне зависимости от степени успеха на Boomstarter, но всё же - организовать полноценную кузницу за 1 месяц или за 5-6 лет разница существенная:

100 000 р - Ремонт молота и оплаченная аренда помогут запустить "Школу ковки" - продолжиться обучение новичков, а так же позволят полноценно развиваться, создавать новые произведения художественной ковки! 

150 000 р - Приобрести дополнительный кузнечный инвентарь: молотки, щипцы, тиски, наковальня итд.

200 000 р - Подлатать здание. В первую очередь перекрыть крышу! - скоро дожди.

250 000 р - Оборудовать большой газовый горн в замен угольному. Для объёмных кованных изделий.

На данном этапе кузница уже сможет полноценно функционировать! Но план на этом не заканчивается.

350 000 р - Приобрести гидравличекий пресс

650 000 р - Приобрести Молот на 400кг для развития кузницы в промышленном направлении.

Так же нельзя забывать про аренду кузницы - 15 000 рублей в месяц.

Что я хочу сделать: 

1.Главная цель нашего проекта - восстановить кузницу и заразить «кузнечной магией» сердца окружающих.

2. Организовать обучение молодёжи и периодически проводить мастер-классы знаменитых кузнецов по художественной и оружейной ковке. Вы можете попробовать себя в роли кузнецов и собственноручно изготовить декоративные изделия!

Вот такая вот мечта:

В случае успеха и набора большей суммы, все деньги пойдут на оплату последующих месяцев арендной платы и расширение кузницы.

Далее планируется открытие "открытой кузницы", но это уже совсем другой проект. Надеюсь на помощь в продвижении данного проекта по всей России!

Спасибо за внимание и ждём в гости в «Школе ковки»!