Мастерская батика "Узелковия"
Санкт-Петербург
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Новость №3
11 марта

Хорошо творить в деревне весной. С утра, на рассвете, натаскать дров из сарая и воды из колодца, затопить две печки, подоить козочку, попить чай с сушкой да и приняться за проявление красоты. Не сочинять, не выдумывать, а просто проявлять радость и свет, которыми полон уютный дом, о которых поют птицы под окном… Впитывать и отдавать любовь, принимаемую у жаркого Солнышка, постигать изменчивость, о которой напевают, капая и похрустывая, сосульки. 

Славно в Вырице! Может быть поэтому-то так неспешно собираются деньги на мастерскую в Петербурге, ведь все что мне по-настоящему нужно и так приходит ко мне. А пространство мастерской – оно там, где проявляющий.

И я очень благодарна BOOMSTARTERу, дорогим спонсорам, тем, кто откликнулся с предложениями пространства, с приглашениями провести мастер-классы не только в других городах, но и в других странах и просто авторам многих вдохновляющих слов и добрых оценок. Мира вам и любви, замечательные жители нашей прекрасной планеты!

Новость №2
25 февраля

Фотографии с прошедшего в Уфе мастер-класса наконец-то появились в цифровом виде. Творить в пространстве йога-студии под портретом улыбающегося Далай Ламы было радостно и интересно!

Спасибо всем мастерицам, которые очень творчески подошли к процессу узелкового окрашивания!

Надеюсь, весной у нас будет возможность снова встретиться для совместного проявления в мир красоты!

Пока же есть возможность записаться на мастер-классы (в одном из ТРЕХ городов – в Москве, Питере и Уфе!) и тем самым поддержать проект открытия мастерской в Санкт-Петербурге.

Новость №1
22 февраля
Путешествующая мастерская “Узелковия” сотворила-натворила по пути из Уфы в Питер несколько полотен, зимних, но с ощущением скорой весны:)

Особенно интересным вышел эксперимент в ритритном центре “Лыкошино”, где на этой неделе родились два полотна, противоречивых, экспрессивных, полных поднятыми за время последнего медитативного заезда эмоций-энергий-переживаний сразу большого количества людей… 

Ну а теперь мы в Петербурге, приглядываемся к возможным вариантам пространства, формируем заказ недостающих красителей и надеемся на вашу финансовую и информационную поддержку проекта! Спасибо большое нашим первым спонсорам!!!