Мастерская батика "Узелковия"
Санкт-Петербург
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о том, что я привношу в мир, надеясь сделать его ярче, радостнее, добрее. О том, как я делюсь своей любовью и как помогаю другим проявить в себе творчество. Творчество, естественное, как дыхание!

Меня зовут Гульнара Гильманова, и уже несколько лет я занимаюсь узелковым батиком. Путешествуя по миру, изучаю орнаменты и особенности различных красителей, знакомлюсь с разными техниками. И везде, где только можно, творю разноцветные полотна и яркую, позитивную одежду.

Пока моя мастерская ютится у меня в рюкзаке. Она пополнялась впечатлениями и мудростью в Индии, Таиланде, Индонезии, Средней Азии, Америке. Удивительно – элементы узелкового окрашивания тканей есть во всех этих и многих других странах мира! Где-то учили меня, а где-то и мне было чем поделиться из багажа знаний.

Но пришло время кочевнице-“Узелковии” осесть на одном месте. Чтобы иметь возможность творить большие полотна, вдумчиво шить авторскую одежду по разбросанным в блокнотах эскизам и проводить для всех желающих мастер-классы. Создать пространство творчества и вдохновения, где будет подниматься, раскручиваться и трансформироваться заложенная в каждого из нас природная энергия. Где во время взаимодействия с тканью будет много движения и работы с вниманием, эдакая узелковая йога!

Где будут проводиться эксперименты по окрашиванию тканей натуральными красителями, безвредными даже для самых маленьких ценителей батика.

Где можно будет собраться мастерам и мастерицам, обменяться опытом.

Куда я с радостью приглашу Вас!..

И… Где будут рождаться Волшебство и Красота!

На благо и радость всем живым существам!