Сушеные овощи, фрукты и ягоды - это полезно и вкусно!
Нижегородская
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №9
31 августа

Завтра 1 сентября - волнительный день для всех школьников и студентов, и,  наверное даже в большей степени, для их родителей. Что мы можем сделать для своих любимых детей? Как можем помочь им учиться? Самое лучшее с нашей стороны - создать им атмосферу тепла и уюта, понимания и принятия.

 Одна из важнейших составляющих - питание. Оно должно быть полноценным, разнообразным, питательным. Важно включать компоненты, способствующие хорошей работе мозга. А именно: рыбу и морепродукты (йод, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3), яблоки (благотворно влияют на память и внимание), свекла (богата бетаином, веществом, способствующим улучшению настроения, реакции), цельнозерновой хлеб, каши с  отрубями (витамины группы В незаменимы для нервной системы), орехи (фосфор, железо, жирные кислоты), бобовые: фасоль, горох,чечевица и т.д.(отличный источник белков), черника и морковка (очень полезно для зрения).

В наших праздничных корабликах собраны некоторые из них.

Шаг 1. Запекаем или варим свеклу, вырезаем сердцевину.

Шаг 2. Берем сушеные кабачки и яблоки, бланшируем минут 8-10 в небольшом количестве воды, можно добавить немного масла.

Шаг 3: отвариваем рис, кальмары.

Шаг 4: делаем фарш из перечисленных компонентов, добавляем кукурузу, зелень. Начиняем подготовленную свеклу, делаем паруса из кусочков сыра, колбасы или вырезаем из кальмаров.

 Желаем успехов в новом учебном году! 

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Tatyana Bykova
  • Tatyana Bykova 01 сентября
  • Супер идея. полезно и интересно. можно менять начинку и поруса.