Издание книги Империя Каролингов. Между двором и монастырем
Санкт-Петербург
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №16
30 марта

Здравствуйте, дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что подавляющее большинство книг нашли наших спонсоров. Из 105 книг 82 книг уже получены, 16 книг ожидают своих получателей в почтовых отделениях и в местах самовывоза, и лишь 2 книги еще путешествуют по почтовым пересылкам. Просьба всем кто еще не получил свои посылки при наличии каких-то проблем, написать нам на почту eurasiainvestbooks@mail.ru Приглашаем, также, всех Вас принять участие в новом проекте.

С уважением, коллектив «Издательства «Евразия»

Новость №15
19 февраля

Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, что тираж книги «Империя Каролингов. Между двором и монастырем. VIII–IX века. Источники» будет полностью готов уже 20 февраля в ближайший понедельник. Уже десяток лет мы печатаем свои тиражи в подмосковном городе Чехове. Издательство же наше находится в Санкт-Петербурге. А посему в издательство книги приедут не ранее понедельника следующей недели, то есть 27 февраля 2023 года, следовательно, с 28 февраля мы начнем рассылку вознаграждений.

Уважаемые москвичи, в связи с вышеуказанными обстоятельствами мы хотим предложить Вам получить книгу чуть раньше, минуя услуги почты. У нас есть возможность организовать самовывоз в Москве в районе станции метро Павелецкая. Если кому-то удобно будет забрать книгу в этом районе Москвы, сообщите, пожалуйста, нам об этом по электронной почте, наш адрес - eurasiainvestbooks@mail.ru

Новость №14
09 февраля

Доброго здравия, Вам, дорогие друзья!

Подходит к концу наше путешествие в мир франков. В такие моменты принято подводить итоги, но мы по своему обыкновению поступим по-другому. Мы расскажем Вам о том, куда мы собираемся идти дальше. И доложу я Вам, господа, что пока мы мерно дрейфовали в январском постновогоднем штиле, наши редактора во всю готовили следующий экскурс в христианскую вселенную эпохи Средневековья. В ближайшее время господа нас ждут чудеса — Чудеса в житиях средневековых святых западной церкви.

Человек верит в чудеса. Маленький человек верит в чудеса искреннее, чем большой, потому что они гораздо чаще с ним случаются. Чудеса случаются с ним гораздо чаще, потому что он больше в них верит. Точно так же в те времена, когда вера была всеобщей и искренней, чудеса происходили на каждом шагу. От тех времен, когда святость производила чудеса в промышленных масштабах, до нас дошли горы свидетельств, записанных очевидцами или в конечном итоге восходящих к непосредственным участникам событий. Жития святых, хроники, протоколы комиссий по санктификации, сборники мирабилий и примеров для проповедей предоставляют богатейший материал. Агиографические источники активно систематизируются, издаются и изучаются начиная с XVII века. Тем не менее, переводов на современные европейские языки очень немного, и чаще всего они сопровождают научные издания житий.

Культ Святых занимал особое место в религиозной жизни Западной Европы эпохи средневековья. Посредники между земным и духовным мирами, Святые выступали заступниками людей перед лицом Бога. Вкрапленные в саму плоть средневекового общества, Святые как при жизни, так и после смерти воплощали собой строгий и недостижимый христианский идеал, выступали как грозные увещеватели и мудрые утешители. Совершаемые ими чудеса служили главным подтверждением их святости.

Итак, книга, которую планируется издать, посвящена не просто святым, но их чудесам. Книга содержит рассказы о чудесах святых из разных частей Западной Европы — франкских, ирландских, английских, германских. По сравнению с немногословными источниками — хрониками и анналами, — жития святых гораздо полнее отражают реальную жизнь средневекового человека. Новая книга Чудес уже готова, макет сверстан, дизайн сделан. И мы вместе с Вами сможем тоже совершить маленькое чудо — дать жизнь новой, уникальной книге в серии Chronicon. Следите за новостями мы очень скоро запускаем новый проект на Boomstarter.ru :

«Чудеса в житиях средневековых святых западной церкви. Декабрь». Составление, перевод с латинского, исландского, немецкого, ирландского, предисловие и примечания С. В. Иванова.


[U1]

Новость №13
09 февраля
  1. Он

Дорогие друзья! Нас часто спрашивают в последнее время: «Вы все пугаете нас новинками из серии Chronicon, а можете опубликовать весь список?» Авторитетно заявляем — НЕТ!!!. Весь список опубликовать не можем, да и не хотим, поскольку источники готовятся долго, по 2–3 года, а некоторые и того дольше. Но вот список источников, которые уже готовы к изданию в ближайшие месяцев 10, то есть в течении 2023 года, мы опубликовать можем. И так, по Вашим немногочисленным просьбам

СПИСОК В СТУДИЮ

Чудеса в житиях средневековых святых западной церкви. Декабрь / составление, перевод с латинского, исландского, немецкого, ирландского, предисловие и примечания С. В. Иванова.

320 страниц

Оливье де Ла Марш. Описание двора Карла Бургундского, по прозвищу Смелый / перевод и примечания Е. И. Носовой, К. В. Сергейчева.

320 страниц

Григорий I Великий (Двоеслов). Диалоги о жизни италийских отцов и о бессмертии души / составление, перевод с латинского, статья, комментарии, указатели к. и. н. М. А. Тимофеева; ответственный редактор д. и. н. А. И. Сидоров.

640 страниц

Наставления принцессе Хуане по управлению испанскими королевствами. Завещание императора Карла V 1554/1558 г. / перевод с испанского, вступительная статья и комментарий Д. А. Боровкова.

224 страницы

Фридрих I Барбаросса в деяниях, хрониках и анналах Северной Италии / перевод с испанского, вступительная статья и комментарий Д. А. Боровкова.

224 страницы

От Алеппо до Иерусалима: Путешествие венецианцев Пьетро Кверини, Бернардино Корнаретто и Бернардино Коле по Святой земле в 1588 г. / перевод с итальянского, вступительная статья и комментарий С. В. Близнюк.

288 страниц

Новость №12
04 февраля

Здравствуйте, друзья! А еще у нас есть новость, которой мне хочется с Вами поделиться. Оказывается, есть еще в наше мире люди, которые способны прийти к Вам и предложить свою бескорыстную помощь. Почему? Да, потому, что полагают Ваше дело полезным и нужным. А еще потому, что сами занимаются делом полезным и нужным, да и к тому же дело свое они делают крайне профессионально. А зовут этих людей Лидия Губарева и Михаил Стерх. Уже в течение 5 лет эти два неутомимых человека развивают проект по реконструкции Империи Каролингов. В виртуальном пространстве их проект воплощен в группе VK «Реконструкция франков каролингского возрождения» (https://vk.com/codexaureus). В сообществе проекта собраны источники, относящиеся к периоду Каролингского Возрождения, в том числе и самые значимые иллюстрированные рукописи обозначенного периода.

Авторы регулярно воссоздают различные предметы материальной культуры Каролингов и благодаря вдумчивой работе с источниками, являются неоднократными победителями и финалистами конкурсов костюмов. Помимо непосредственно материальной культуры, в сообществе также можно ознакомиться с нарративными источниками, позволяющими более полно понимать быт и культуру каролингского общества. Благодаря активной помощи наших героев мы смогли достучаться до крупных, и даже очень крупных исторических сообществ. Что позволило нам существенно приблизиться к нашей цели.