Москва
Шоу

Выберите вознаграждение

Новость №13
21 сентября

20.09.2014

Женская сборная по итогам статики 1-я. 

Всего-то достаточно было всем спокойно полежать в воде. А где эмоции, переживания? Их нет. А в чем интерес? Для смотрящего - скучно. Для лежащего – полет в иной реальности, не объясняемый и не понимаемый посторонними. То есть находящимися по ту сторону – в настоящей реальности. Но возвращаться-то надо. А здесь свои правила спортивной игры. И Саша говорит 2 раза «Окей». А надо было раздышаться и через дыхание включиться в этот мир. Торопливость в выполнении протокола – и дисквалификация. 

Ну что ж – игры спортивные. При народе не страшно. Но мы ж за безопасность во всем мире. И всегда ныряли и будем нырять в одиночку вдоль скал и рифов (не глубоко) – вот здесь должна быть привычка концентрации на дыхании при всплытии.
Марина – 6.18, и на завтрак успела! 

Перед стартом дочка в роли тренера заботилась о маме-спортсменке: гладила, дышала, тенек создавала. Нам с Алешей тенек Юра создавал, жаль, только на разминке. 

Я таки попала под солнцепек. Умных-то, заявивших по 1-й секунде и стартующих вначале, оказалось аж 10 человек. В итоге я стартую в 11.30, голова перегрелась и встала пораньше (командный же чемпионат – рисковать нельзя) – 8.30. Марианна поумнее, без капюшона лежала, очень чисто 6.03.  Андрей так же чисто 6.35. Спасибо Ире и Жене - деликатно выводили на старт. Алеша с температурой 37,5 сделал 7.15. Они с Андреем выходили из номера – включали кондиционер, приходили разгоряченные с улицы (а там горячо), и блаженствовали в прохладе.

Ну теперь антибиотики - надо срочно выздороветь. Работа по специальности появилась у Жени. Хотя он и так всех выслушивает, дует, массирует. 

На соревнования съехалась целая бригада врачей итальянских, хотят обследовать интересненькие объекты. Жаль, разрезать нас нельзя, посмотреть понагляднее.
Вечером пошли на море, я уплыла далекоооо от острова. У Окуджавы «Музыкант играл на скрипке, я в глаза его глядел, я не то чтоб любопытствовал, я по небу летел». Я так же в воде улетаю прочь от земли.
Завтра в море.


21.09.2014

Денек чудесный, море тихое. Японцы навстречу – в глубину они умеют, нация любит ракушки. Едем неспешно. И дышим свободно. Из-за перерыва в глубине в 4 дня осторожничаем и делаем шаг назад. Алеша с температурой 37 ныряет 90. 

Я тоже 90 очень легко. Андрей с 47 разворачивается – забыл пристегнуться лайнером. Вопрос к страхующим, почему не проверили. Скутера-то у них есть, и Андреа нас в курсе держит по эхолоту, на какой глубине ныряльщик. Да без лайнера-то можно до дна Средиземного моря падать. Прокол со страховкой.

После отдыха 20-ти минутного Андрей быстро ныряет на 88. Скоростник какой-то. Я на минуту дольше. Марианна заказала 70, развернулась на 65, не продулась. Не расстроилась, поняла, почему. Марина спокойно 58, Саша 77. Все в лодке гомонят, а я поплавала довольная вокруг корабликов.

Возвращаемся наныренные, умиротворенные. И тут радость нечаянная – обед нам оставили. Бегом. И лохматые, соленые в чопорный итальянский ресторан, где стулья с бантиками для свадьбы. Хорошо, когда шведский стол.

Все заметки читайте на персональном сайте Натальи Молчановой и на сайте федерации фридайвинга.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.