Москва
Шоу

Выберите вознаграждение

Новость №16
23 сентября

Сегодня был день ныряния в глубину в ластах. Первым нырял спортсмен, заявивший максимальную глубину из всех. Конечно, это был Алексей Молчанов, которому принадлежит действующий мировой рекорд в этой дисциплине - 128 метров. На этот раз чемпиона рисковать не стал (командные соревнования - большая ответственность) и заявил "всего лишь" 120 метров. Где-то в 11:10 по московскому времени во всех уголках планеты, затаив дыхание, замерли поклонники фридайвинга... Нырял Алексей. Несколько минут ожидания и огромная радость успеха. Погружение выполнено! 120 метров в копилку мужской сборной.

Второй из российских спортсменов ныряла легенда фридайвинга Наталья Молчанова. Свои 93 метра она взяла с фирменным спокойствием и уверенностью в своих силах.

Следом за лидерами команды Андрей Матвеенко уверенно выполнил погружение на 90 метров. Немало, правда?

На Александре Костышене в этот день лежала двойная ответственность. После досадного получения красной карточки в статической задержке дыхания проколоться с глубиной ему было никак нельзя. Надо отдать должное выдержке спортсмена - 81 метр глубины и чисто выполненный протокол. Так держать, Саша!

Марианна Крупницкая, можно сказать, с улыбкой нырнула на заявленный 71 метр глубины и на ещё один шаг приблизила женскую сборную к победе и в сегодняшней дисциплине.

Результат Марины Казанковой пришлось ждать долго. Волнение нарастало. Вот уже организаторы сообщили о результатах тех, кто нырял непосредственно перед Мариной... вот они уже опубликовали результаты тех, кто заявлен был после Марины... а про нашу русалочку ни слова! Что случилось? 

Фух! Всё отлично. Просто информация затерялась в недрах интернета и синих волнах средиземного моря. Марина Казанкова - 61 метр в глубину и завершающий штрих к победе российской сборной в состязании сегодняшнего дня!

Спортсмены мужской российской сборной в итоге оказались на четвёртом месте в общем зачёте и первые в сегодняшней дисциплине.

Алексей Молчанов - 120 метров

Андрей Матвеенко - 90 метров

Александр Костышен - 81 метр

Мы ещё повоюем!

Женская сборная по праву занимает первое место в общем зачёте! 

Наталья Молчанова - 93 метра

Марианна Крупницкая - 71 метр

Марина Казанкова - 61 метр

Впереди планеты всей!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.