Космический подарок для себя и своих друзей!
Краснодар
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №5
22 сентября

Наш дружный молодой коллектив сердечно благодарит всех поддержавших наш проект! 

Да, сегодня мы финишировали не совсем удачно, но приобрели огромный опыт. А ещё благодаря общению поняли, что проект востребован и есть слабые стороны проекта, над которыми нужно серьезно поработать. Представляем только несколько вопросов над которыми предстоит "мозговой штурм":

1. Коммерциализация нашей деятельности, самоокупаемость.

2. Вовлечение самой широкой аудитории для дискусса по вопросам не только космоса.

3. Будет введен элемент поддержки бизнеса, наши представители на местах получат вход для диалога на муниципальный, региональный и национальный уровень.

4. Бюджетирование всех уровней представительств в % соотношении.

5. Работа с планетариями и тематическими музеями, как с партнерами и т.д.

Мы продолжим свою работу и представим свой проект на Бумстартере снова. 

Ваши предложения ждем   https://www.facebook.com/pages/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%83/756898704356361?ref=ts&fref=ts

Новость №4
30 августа

 "Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела"   

                     

 Международный договор, 19 декабря 1966 одобрен 21-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН. Подписан 27 января 1967 в Москве, Вашингтоне и Лондоне государствами-депозитариями — СССР, США и Великобританией. Вступил в силу 10 октября 1967 г. Для стран, подписавших его, договор вступает в силу с момента сдачи ратификационных грамот на хранение государствам-депозитариям. По состоянию на октябрь 2011 года 100 стран являются государствами-участниками Договора, а еще 26 подписали договор, но не завершили.

 Договор бессрочный, открыт для подписания всеми государствами. Предусматривает право каждого государства в любое время отказаться от участия в нём.

 Договор состоит из преамбулы и 17 статей; устанавливает, что исследование и использование космического пространства, включая Луну и др. небесные тела, осуществляются на благо и в интересах всех стран, независимо от степени их экономического и научного развития, а космос и небесные тела открыты для всех государств без какой-либо дискриминации на основе равенства (ст. 1). 

 Согласно договору, деятельность в космосе должна осуществляться в соответствии с международным правом, в интересах поддержания международного мира и безопасности и развития международного сотрудничества и взаимопомощи (ст. III). Предусматриваются гарантии защиты законных интересов каждого государства в отдельности и всего международного сообщества в целом против злоупотреблений предоставленными правами. 

  Государства, подписавшие договор, обязываются не выводить в космическое пространство объектов с ядерным оружием или др. видами оружия массового уничтожения, использовать Луну и др. небесные тела исключительно в мирных целях, не допускать создания на них военных баз, сооружений и укреплений, проведения испытаний любого типа оружия и проведения военных манёвров.

  Договором определён общий принцип международной ответственности государств — его участников за национальную деятельность в космическом пространстве, независимо от того, осуществляется она правительственными органами или неправительственными юридическими лицами, а также ответственности за ущерб, причинённый космическими объектами или их составными частями государству — участнику договора, его физическим или юридическим лицам, независимо от места причинения ущерба: на земле, в воздушном или космическом пространстве.

 Государства обязаны проявлять особую осторожность при проведении в космосе экспериментов, которые могли бы помешать деятельности других государств или оказать неблагоприятные воздействия на земную среду. Признаётся недопустимым использование космоса для пропаганды войны.

 

  В области сотрудничества в космосе договор зафиксировал, что космонавты одного государства должны оказывать возможную помощь космонавтам другого государства при осуществлении деятельности в космосе или на небесных телах; все станции, установки, оборудование и космические корабли на Луне и др. небесных телах открыты для представителей др. государств — участников договора на основе взаимности. Космонавты рассматриваются как посланцы человечества в космос, им должна быть оказана всемерная помощь в случае аварии, бедствия или вынужденной посадки.

 По материалам публикации А. И. Иойрыша,  «Ведомости Верховного Совета СССР», 1967, № 44, ст. 588.

 


Новость №3
29 августа

  Эти вознаграждения мы оставляли на вторую половину срока проекта, но решили объявить раньше.

Звезды издавна завораживали людей. Вспомните, как Вы сами в детстве засматривались на них, с радостью спешили загадать желание, если одна звездочка вдруг срывалась и летела вниз. Такое не забывается! Но, к сожалению, в современном мире почти не осталось места романтике ночного неба. 

Конечно, можно сходить в планетарий или выбраться на природу, подальше от городских огней. Но на это нужно время, а его как всегда не хватает... 

Для наиболее активных наших друзей поддержавших наш проект мы приготовили вознаграждения:

1. Планетарий Bresser "Delux", немецкого производства с качественной оптической системой, которая обеспечивает высокую четкость и контрастность изображения. В комплекте с прибором идут 2 диска: с помощью одного можно проецировать на стену/потолок обычное ночное небо (с 8000 звездами), с помощью другого — небо с созвездиями (всего — 61 созвездие). 

2. ГЛОБУС ЗВЕЗДНОГО НЕБА ДИАМЕТРОМ 320 ММ НА ДЕРЕВЯННОЙ ПОДСТАВКЕ С ПОДСВЕТКОЙ!

3.ГЛОБУС МАРСА ДИАМЕТРОМ 320 ММ С ПОДСВЕТКОЙ!

4. ГЛОБУС ЛУНЫ ДИАМЕТРОМ 210 ММ НА ТРЕУГОЛЬНИКЕ С ПОДСВЕТКОЙ!

 Рассказывайте о проекте своим друзьям и знакомым в соц.сетях о возможностях получить свои законные права на космические активы. С нашим проектом теперь это может сделать, практически любой желающий. 

В рамках краудпроекта будут предложены и другие эксклюзивные вознаграждения. 

Все вознаграждения включают почтовые расходы за наш счет и будут отправлены в течении двух недель, после успешного завершения проекта.

Новость №2
24 августа

  Прошла неделя после старта проекта и результаты нужно признать довольно скромные, но осталось ещё четыре недели и это много. 

  Анализируя Ваши вопросы, нам стали понятны некоторые наши ошибки. В основном полемика строится пока вокруг трёх-четырёх вопросов.

1. Мы политически мотивированы и своим проектом вводим своеобразные санкции в отношении компаний из США.

2. Мы хотим занять нишу бизнеса "Лунной Республики" и "Лунного Посольства", путем демпинга на красивые бумажки, которые ничего не стоят.

3. Мы поддерживая своим проектом "устаревший" Договор ООН, тормозим развитие международной космонавтики. 

4. Частная западная космонавтика намного эффективней любой государственной. 

 Никакие санкции мы не преследуем, наоборот в условиях нестабильной политико - экономической международной ситуации, мы призываем к консолидации ресурсов в космической сфере.

Так называемый "бизнес" компаний из США, строится на выискивании не совершенства и недосказанности Договора ООН "О космосе" от 1967 года и ратификацией его только половиной стран мира. Они продают свои сертификаты с привязкой к местности и нам не совсем понятно, как будет соблюдаться такая частная собственность .

Мы предлагаем поддержать Договор ООН почти полувековой давности и это будет уже основа для обсуждения и его дальнейшей модернизации под требования реального времени. Следует напомнить, что основополагающему документу тех же США - конституции, более 200 лет.

Наибольшую эффективность частных или государственных компаний трудно определить, слишком много нюансов. Скорее всего уместнее для Запада будет частно - государственное партнерство, в России без структурных изменений в экономике и законодательстве, никакие частные космические корпорации не смогут выжить. Для России скорее приемлем вариант с госкорпорациями, которые хорошо впишутся в российскую правовую и экономическую реальность. 

О современных вызовах в космической сфере есть интересная статья Владимира Добрыднева. 

Перспективы колонизации космоса в политическом контексте

http://vk.com/w_s_s_c?w=wall-65748774_115




Новость №1
18 августа

  12 апреля 1961 года мир изменился навсегда: наш соотечественник Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космическое пространство. Началась эпоха освоения космоса. За минувшие полвека по его стопам прошли более пятисот космонавтов из тридцати пяти стран.

  Довольно скоро встал вопрос о принадлежности Луны и прочих космических тел. Ответом на него стал соответствующий Договор о космосе ООН, к которому, увы, до сих пор не присоединилось подавляющее большинство стран. Между тем, многие государства всерьёз разрабатывают и активно финансируют программы по промышленному освоению космоса, ведь Луна, Марс и многие астероиды — это готовые запасы редкоземельных металлов и другого ценного сырья.

  Эти сведения никто не скрывает, они есть в открытом доступе, многим могут показаться скучными — но! Они наглядно показывают, как и почему космос в ближайшем (а вовсе не отдалённом) будущем станет не только почти бесконечным источником энергии, материалов и сверхприбыли которых не знало человечество, но и жарких споров, судебных тяжб, а возможно и вооружённых противостояний.

  Наша страна неоднократно меняла формы правления и общественного устройства, были у неё плохие и хорошие времена, но кое-что оставалось неизменным и общепризнанным. Среди прочего — первенство в космосе, во всех смыслах, от философского обоснования самой необходимости его освоения великим Циолковским, до Сергея Королёва сделавших эту мечту реальностью. Первые спутники, первый космонавт и первая орбитальная станция вписаны в историю человечества на все времена.

 Именно поэтому Россия и страны СНГ не просто могут, но и должны возглавить международную инициативу, посвящённую внедрению новой парадигмы освоения космоса, построенной на высоких моральных и этических принципах, названной нами «Чистый Космос». 

  Кто если не мы первыми призовет Человечество повзрослеть и сделать новый шаг в своем эволюционном развитии?

Осваивать космос должны только в гуманных и мирных целях, в содружестве стран — на благо всего человечества!

Именно по этому мы назвали наш проект Всемирным Советом, где будут услышаны советы друзей и выработана программа обращения в государственные и международные институты.

 Мы уверены успех кроется в консолидации научных и материальных ресурсов всего мира в освоении космоса, а высвобожденные средства направить на повышение социальной устойчивости своих граждан во время сложной мировой экономической конъюнктуры.

В рамках краудпроекта мы с большим удовольствием примем конструктивную критику и советы от всех друзей.