Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Книга рассказов Тамары Ломбиной о судьбах людей военного и послевоенного поколения будет опубликована в издательстве книжного дома Библио-глобус. Рассказы Тамары Ломбиной созвучны историям из популярной книги Людмилы Улицкой "Детство 45-53, а завтра будет счастье", где малые истории каждой семьи позволяют лучше почувствовать и понять нашу большую историю.

Тамара Ломбина знает чудесную тайну настоящей любви, которая во все времена возносила и возносит судьбы человеческие до невыносимого счастья, до бессмертной трагедии. Душевная чистота, сердечная нежность, бесконечное терпение и беззащитность ее героинь и героев, романтическая красота их взаимоотношений с миром так безыскусны и просты, что воспринимаются не мечтой, а самой необходимой, самой естественной основой нашей жизни.

Все рассказы в книге хронологически относятся к трудному военному и послевоенному периоду, тем не менее книга наполнена светом любви и чистоты, который облагораживает человеческую жизнь. Искренняя и открытая проза Тамары Ломбиной отзывается в душе неизбывной верой в великую силу добра, трепетным ожиданием неминуемого счастья и по-детски светлой надеждой на продолжение любви.

Книга должна поступить в работу в издательский дом Библио-глобус не позднее декабря, чтобы тираж был готов к апрелю 2015 г. Книги будут продаваться в магазине "Библио-Глобус" и в русском книжном магазине "Глоб" в г. Париже для наших соотечественников, у которых еще жива память о прошедшей войне.

Прочитать рассказ "Зина-капуста"

Послушать аудиорассказ "Степан и Стефания"

Что включено в стоимость настоящего Проекта:

Книга полностью готова к печати.

Стоимость издания книги формат А5,  КБС (мягкая обложка), бумага 80 г/м2, блок печати чёрно-белый, 10 стр. илл. бумага 115 г/м2., объём тиража 500 экз. составляет  112100 руб.

Нам необходимо собрать 123 310 рублей. (в сумму включены комиссии Boomstarter, комиссия платежных систем). Если же средств будет собрано больше, чем это озвучено, то мы увеличим общий тираж или выпустим книгу в твердом переплете с большим количеством фотографий того времени.

Огромное спасибо всем готовым помочь!