ASH Gaming House - дом киберспортсмена, этап 1
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Всем привет! Мы - команда ASH Gaming, и мы любим киберспорт!

Команда Ash Gaming - это Аня (Tamagiku), Дима (Fruitfake), Варвара (Warka) и Татьяна (Mik), и все мы объединены одной страстью - любовью к компьютерным играм и киберспорту!


Компьютерные игры – это несерьёзно? Нормальные люди должны вести нормальную обычную жизнь, а в компьютерные игры играют те, кто ни на что большее не способен - такое мнение наверняка вы не раз слышали от взрослых, пусть и другими словами. Но мы не согласны! Во всем мире компьютерные игры - это не расслабленные мозги, не уход от реальности, это - КИБЕРСПОРТ, в котором побеждают умные и активные!


Мы очень хотим поднять престиж киберспорта в России. У нас есть классные сильные команды, которые готовы доказывать всему Миру, что мы – лучшие! Но у киберспорта в России есть много проблем. Одна из них – отсутствие инфраструктуры. Под этим сложным термином на самом деле кроются совсем простые вещи.

Например, у наших команд нет площадок для тренировки. Мы хотим создать такую площадку и дать командам, представляющим Россию на международных соревнованиях, возможность пользоваться ей.


Пока такой площадки нет – наши команды тренируются, где придется. Мы лично знакомы со многими профессиональными киберспортсменами, и знаем, насколько им сложно найти место для тренировок, особенно тем кто приезжает из других городов. Можно ли серьезно тренироваться, когда тебя не обеспечивают нормальным жильем, питанием, местом для отдыха и собственно, тренировочной техникой?


Так у нас появилась идея создать тренировочную площадку, гейминг хауз, в котором будет все включено: проживание, питание, компьютерный зал с достойной техникой, место, где можно общаться с друзьями, где будет место встречи всех любителей киберспорта...

С самого начала мы думали о создании обычного тренировочного лагеря - просто компьютерный класс и несколько комнат для проживания. Мы обсуждали этот проект со многими игроками, и были приятно удивлены тем, как активно они поддержали нашу идею. Их доброе отношение дало нам не только уверенность в том, что площадка будет востребована. Мы поняли, что хотим сделать для них место, по-настоящему теплое, со своей особой атмосферой.

Мы хотели сделать его удобным и доступным, арендовать помещение недалеко от метро и в пределах кольцевой линии, чтобы ребят спортсмены могли легко и быстро к нам доехать от любого вокзала или аэропорта (точное место аренды пока уточняется).

Таким образом, обычный тренировочный лагерь постепенно преобразовался в гейминг-хауз, то есть настоящий дом для киберспортсменов.

Мы назвали наш проект в честь команды, которой уже не существует, но которая без финансирования добилась признания в Европе и в Мире. Это название – наш талисман.


  • Мини Отель вместительностью до 10 человек. Таким образом, даже большая команда спортсменов сможет у нас разместиться. Если вы едете большой компанией на мероприятия связанные с компьютерными играми, вы тоже сможете у нас остановиться

  • Компьютерные классы. Мы запланировали 2 компьютерных класса, но пока собираем только на один, поскольку иначе бюджет проекта был бы огромен. Компьютеры - самая главная часть, на которую уходит больше всего финансирования. Поэтому мы хотели бы привлечь спонсоров среди производителей компьютерной техники. Очень ждем предложений!

  • Антикафе. Часть гейминг хауза - релакс зона и кухня, работают как антикафе, когда у нас никто не тренируется. К нам можно будет приходить играть на компьютерах, общаться, смотреть записи матчей и стримы. Чай, кофе, печеньки и тому подобные вещи для посетителей бесплатны.


Мы составили полную смету на проект, собрав цены на все необходимые мелочи - от большого ТВ для гостиной и до чайных ложечек. Общая сумма по максимальному плану вышла огромной, поэтому мы сократили планируемые траты до минимума, с помощью которого сможем начать работу. Бюджет мы поделили на 2 большие части, и так же поделили сбор денег на этапы:

ЭТАП 1

  • Аренда. По нашим расчетам на аренду необходимой площади в Москве, не слишком далеко от центра чтобы было удобно добираться гостям, нужно 100 000 р. в месяц. По плану минимум, у нас заложен только один месяц аренды. На самом деле, на всякий случай было бы неплохо иметь запас на еще 2.
  • Обустройство и обстановка. Сюда мы посчитали всю мебель, все необходимые ремонтные работы и кучу еще всего. У нас получилось около 190 000 р.

ЭТАП 2

  • Компьютеры. Это самая значительная часть расходов. Надеемся найти спонсора на эту часть, но если у нас не получится это сделать за время подготовки помещения, значит будем делать что-то оригинальное, свое.


Мы очень благодарны всем, кто нас поддерживает не только на словах, но и деньгами! Даже 100 рублей, поверьте, способны помочь реализации нашего общего проекта!

Мы предлагаем в качестве вознаграждений сувениры киберспортивной тематики, благодарственные грамоты, приглашения на посещение гейминг-хауза. А для особых спонсоров - у нас приготовлены особенные предложения!


Мы надеемся, что это только первый гейминг хауз из многих. Мы хотели бы обеспечить возможностью тренироваться с комфортом всех киберспортсменов, в какой бы дисциплине они не выступали. Пока мы ориентируемся на такие игры как Dota2, League of Legends, Starcraft, World of Warcraft, Heroes of the Storm, World of Tanks.