NeoBackpack: городской рюкзак для работы и тренировок
Хабаровск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Новость №16
12 января

Мы познакомились на практике с краудфандингом и сейчас хотим поделиться с вами тем, как сделать успешный проект.

Итак:

⃣ Разработка продукта, с которым вы будете выходить на площадку. Желательно иметь готовый финальный прототип, который вы сможете продемонстрировать людям в своём проекте.

⃣ Когда продукт находится на стадии 60-70% готовности, и вы точно не собираетесь менять его дизайн и прочее, начните рассказывать о нём в социальных сетях, сообществах. Это поможет вам аккумулировать вокруг вашего продукта аудиторию.

⃣ Составьте четкую стратегию работы с площадкой. Сразу продумайте, какие обновления вы будете писать, о чем будете рассказывать в интернете, может, посетите какие-то мероприятия, сделайте время кампании краудфандинга интересным.

⃣ Когда ваш продукт готов, и вы приступаете к оформлению проекта, начинайте налаживать контакт со СМИ. Желательно это должны быть профильные издания.

⃣ Оформите проект, как можно лучше. Не жалейте себя, делайте красивые фотографии, видео и грамотные тексты. Вам было бы интересно отдавать деньги продукту, у которого есть всего одна фотография, и та не пойми какого качества, и 3 предложения описания?

⃣ Продумайте систему вознаграждений, они должны быть интересными, но не сильно увлекайтесь. Если Вы собираете на гаджет, нужно давать гаджет, а не кружку. Не увлекайтесь собственным тщеславием. Вы же не Басков и Филипп Киркоров, зачем людям нужны Ваши автографы и интервью с Вами, лучше дайте им подешевле рюкзак.

⃣ Вот и вышел ваш проект. Что делать, к кому идти? Помните про пункт два, идите сначала к своим друзьям и вашей аудитории. Они Вам принесут первые деньги. Хорошим друзьям не грех пожертвовать 50 рублей (Нам вот мама дала 550 рублей!) Но тут есть один очень важный момент, за первые дни работы площадки надо набрать 30-40% , и это надо делать любыми способами ;)

⃣ Каким-то чудом (зачеркнуть) четким планом, вы набрали за первые сутки 30-40% от нужной суммы. Мы набрали 80% меньше, чем за сутки. Пишите красивые и грамотные пресс-релизы и отправляйтесь в СМИ, с которыми вы договорились.

⃣ Подставляйте шляпы и карманы, если СМИ опубликовали ваш материал. На вас просто должен посыпаться дождь денег и просьб раскрыть свою стратегию роста. Но мы-то знаем, откуда ты взял стратегию, негодник, нам не жалко, кинь 50 рублей нам за спасибо
https://boomstarter.ru/beta/projects/216109/neobackpa..

⃣⃣ На 8-10 день договорись с площадкой, если она сама не добавила ваш проект в рассылку.

⃣⃣ Не забывайте рассказывать своей аудитории об успехе.


нарисовали для вас картинки


Надеемся, вам был полезен наш материал.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.