Детектив с видом на море
Оренбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №3
14 мая

Благодаря поддержке оренбургских книгоиздателей появилась возможность пополнить линейку вознаграждений двумя эксклюзивными позициями. Это книги с автографами переводчиков и авторов – для книжных гурманов и коллекционеров изданий с автографами.

Жозеф Кессель «Комиссар Смерть»

В сборник вошли не издававшиеся ранее на русском языке рассказы и повести Жозефа Кесселя о стране Советов первой половины XX века и эссе о Ф.М. Достоевском. Выдающийся французский писатель, автор многих романов и повестей, кавалер ордена Почетного легиона, член Французской Академии, Ж. Кессель демонстрирует в своей короткой прозе великолепное знание темы. Он родился в Аргентине, в семье переселенцев из России, его детство прошло в Оренбурге, Ницце и Париже. В Первую мировую войну был летчиком и военным корреспондентом. Во Вторую мировую участвовал во Французском Сопротивлении, вместе со своим племянником, Морисом Дрюоном написал «Песню партизан» - третий, официально исполняемый гимн Франции. Мэтр французской литературы всегда гордился своим русским происхождением, и его взгляд на Россию чрезвычайно интересен. 

«Александр Шморель. Протоколы допросов в гестапо. Февраль-март 1943 г.»

В 1942 году Александр Шморель вместе со своим другом Гансом Шолем организовал немецкую студенческую группу Сопротивления «Белая роза», снискавшую впоследствии известность во всем мире. Факсимильное воспроизведение документов, случайно обнаруженных более полувека спустя после окончания Второй мировой войны и хранящихся ныне в трофейном фонде Российского государственного военного архива, с параллельным переводом на русский язык.

Стефан Гейм «Жены всегда исчезают и другие истины. Мужья всегда виноваты»

В книгу вошли два сборника рассказов выдающегося немецкого писателя Стефана Гейма (1913-2001). Известный своими романами и публицистикой Гейм выступает здесь в совершенно неожиданном для мэтра немецкой литературы амплуа. Рассказы, подаренные жене Инге на дни рождения, он собирал на протяжении многих лет и превратил их таким образом в великолепное и необычное признание в любви. Это комичные, мудрые, полные юмора и самоиронии зарисовки. Томик этих рассказов даже исполнен в необычном дизайне - это «перевертыш», который можно читать и с начала, и с конца. 

Владимир Семёнов, Вера Семёнова «Губернаторы Оренбургского края»

Книга историка Владимира Семёнова и журналиста Веры Семёновой рассказывает о жизни и деятельности высших должностных лиц Оренбургской губернии с 1734 по 1917 год. В оборот введены сотни имен современников, составлявших окружение первых лиц обширного пограничного края.

В книге представлены многочисленные материалы по истории Оренбургской губернии, что делает ее ценным краеведческим источником. Включены редкие фотографии, рисунки, карты.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.