Мой теплый железный  конь
Якутск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №10
19 ноября

Закуплены трубы, конструкция разборная, после экспериментов - перенесем на другое место, в частный сектор.



Гавиз Зуфарович, в свое время - бригадир сварщиков Северовостокхиммонтаж.

Новость №9
10 ноября
Новость №8
08 ноября

Я верю в проект. Поэтому для испытаний системы подогрева выделил семейный автомобиль. В данный момент единственный в семье. Он тоже своеобразный, отзыв о нем можно прочитать тут - http://reviews.drom.ru/ford/excursion/55736/ Думаю, если автомобиль подобного обьема нормально прогреется в наши якутские морозы, то модель подогревателя (в которую уже поверили 9 человек и вложили свои средства) можно будет распространить на весь наш Крайний Север. Сейчас в него устанавливают входы для теплоносителя в СТО - Техноцентр (директор Липин О.С.), некоторые соседи попросили установить аналогичные входы для своих авто, в будущем этим заниматься будет Техноцентр. Входы и выходы - стандартные для подключения предпусковых подогревателей, но вот взялся за работу только Техноцентр. Решетку радиатора я заказал новую, с более крупными щелями.



Закуплен теплообменник мощность 10кВт. Сердце системы, выполнен разборным с учетом качества теплоносителя в городских теплосетях. Кстати, узнав о проекте и о ваших вложениях в него, нам изготовили его по старой цене. За что мы выражаем признательность изготовителю. Может масштабироваться до 40кВт, так как многие соседи просят подключить свои автомобили. Его будет устанавливать в систему коллектив ООО "Сфера комфорта" (генеральный директор Червяков Д.Г.)

После некоторых задержек у другого исполнителя повторно закуплена в Евротехнике и закреплена там же аргонной сваркой медь-латунь трубка и штуцер к крану. для установки в автомобиль. Продуманы некоторые дополнительные меры безопасности от потенциально возможного высокого давления в системе, которые мы покажем в других отчетах.

Выражаю огромную признательность инвесторам. Хотя проект проводится в основном на свои средства, Ваша поддержка и доверие стимулируют мою дочь, как изобретателя и меня, как менеджера проекта. Северные авто будут согреты Вашими сердцами.

Новость №7
03 ноября

Купили циркуляционный насос

Определен автосервис для инсталляции

Нашли теплоизоляцию для подающих теплоноситель шлангов

Новость №6
31 октября

В Якутске очень тепло -5, но с четверга ожидаем 20 и так далее. Был в Энергосбыте, уточнились по будущим моделям подогревателей автомобиля. Цена аренды гаража сейчас 15-20 тыс руб.

Приобрели медную трубку, на днях начнем монтаж на авто.