Курск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение



Меня зовут Серафима Баженова. От лица Курской региональной общественной организации поддержки молодежного предпринимательства "Гражданин предприниматель" хочу представить уникальный в своем роде проект - учебник для школьников, студентов и работающей молодежи  "Предприниматель 14+". 

Наша практика изучения информированности и отношения к предпринимательской деятельности молодых людей от 14 до 25 лет убеждает, что представления молодежи о бизнесе в целом либо не имеют с ними ничего общего, либо сильно отличаются от реальности. Основная проблема - отсутствие в учебных заведениях тех людей, которые могли бы передать ученикам практические знания о бизнес-процессах. 


Мы не предлагаем реформу образования. Пусть этим занимаются светлые умы нашего государства. 
Мы предлагаем каждому молодому человеку или родителю обратить внимание на наше учебное пособие, доступное для самостоятельного освоения, начиная с 8-классников. Отсюда и его название – «Предприниматель 14+» ! 

Уникальность его заключается в отсутствии аналогов учебного курса по первым шагам в бизнесе именно для школьников и студентов, написанного простым и понятным языком. Ведь обучение предпринимательской деятельности молодежи - это практическое управление нашим ближайшим будущим, а также возможность для каждого родителя раскрыть потенциал своего ребенка. 

В создании учебника принимали участие молодые начинающие предприниматели и фрилансеры, предприниматели с 20-ти летним опытом в бизнесе, а также сотрудники государственных контрольно-надзорных органов. Именно союз государства и предпринимательства позволяет рассмотреть начало своего дела со всех сторон и дать юному поколению представление предпринимательстве во всех его проявлениях. 


Если вы заметили в своем ребенке интерес к предпринимательству, то просто предложите ему прочитать наше пособие, которое помимо доступных текстов, содержит практические задания и тематические иллюстрации. 

В конце 2014 года мы издали первый тираж учебника, состоящего из 24 уроков, который встретил огромный интерес и удовлетворение у начинающих предпринимателей. Мы продолжили работу над его совершенствованием и расширением. И с уверенностью можем сказать, что новое издание – улучшенное и дополненное до 36 уроков - будет еще более интересным и полезным. 


Соавторы пособия готовы трудиться за идею, но, к сожалению, на издание второго тиража нужны денежные средства, которые мы хотим объединить идеей ранней подготовки к занятиям предпринимательской деятельностью. Средства необходимы на печать в типографии книги, а также на доработку дизайна книги формата 210x297 мм (в развороте), в термопереплете. 

500 и более                     800 и более                        25 000 и более

3 000 и более                                         1 000 и более

5 000 и более

10 000 и более


15 000 ии более


Мы будем продолжать работать над учебником «Предприниматель 14+», пока оно не станет общедоступным для старшеклассников, учащейся и рабочей молодежи всех субъектов Российской Федерации
Поддержите проект!